Страницы: 1 2 3 ... 13 14 »

Педагогическая диагностика проводится во всех возрастных группах 2 раза в год: в начале года и в конце. На основании полученных результатов в начале учебного года педагоги проектируют образовательную деятельность с детьми каждой возрастной группы, а также планируют индивидуальную работу по образовательным областям с теми детьми, которые требуют особой педагогической поддержки. Одним из основных методов мониторинга является метод включенного наблюдения, когда воспитатель, включаясь в игры, совместные дела, беседы, оценивает динамику развития каждого ребенка.

Мои статьи | Просмотров: 7 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели ребята старшей группы А (воспитатель Магомедова З.А.) экспериментальным путем приготовили специальное печенье из зерновых продуктов и желатина. Такое  печенье будет хорошей добавкой к рациону птиц в холодное зимнее время.

Мои статьи | Просмотров: 15 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Телефон «Горячей линии» оперативного штаба по реализации первоочередных мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в МБДОУ "Детский сад №16 "Виктория".

8 -928 364 92 13

Мои статьи | Просмотров: 185 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В рамках проведения единого дня бесплатной юридической помощи специалистами управления образования администрации города-курорта Кисловодска будет проводиться консультирование по вопросам, относящимся к компетенции деятельности управления образования.

Будем рады Вас видеть 25 сентября 2020 года с 10:00 до 16:00 часов в управлении образования администрации города-курорта Кисловодска по адресу: город-курорт Кисловодск, улица Горького, 27.

Мои статьи | Просмотров: 23 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

С 21 по 25 сентября во всех возрастных группах нашего детского сада прошли мероприятия  в ходе «Недели безопасности дорожного движения». Воспитанники подготовительных к школе групп вместе с родителями рисовали схемы безопасного маршрута «Дом-детский сад-дом». С  ребятами старшего дошкольного возраста педагоги провели ознакомительные пешеходные экскурсии с привлечением сотрудников ГИБДД по г. Кисловодску.  Средние группы провели дидактические, подвижные игры и  викторины по теме.

Мои статьи | Просмотров: 20 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели ребята средней А группы (воспитатель Сулейманян Г.Г.) расширили знания о приметах осени в саду и огороде. В продуктивной деятельности формировали понятие «осенние запасы», в дидактической игре классифицировали фрукты и овощи, а закрепили знания на огороде детского сада, за которым ухаживали вместе с воспитателем с самой весны.

Мои статьи | Просмотров: 19 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

На основании писем министерства здравоохранения Ставропольского края от 17.07.2020 г. № 301-10/339 ОД , министерства образования Ставропольского края от 07.07.2020 г. № 02-20/8364, прием детей в образовательные учреждения, реализующие программы дошкольного образования (далее – ОУ) будет проводиться следующим образом:

Если ребёнок отсутствовал более 5 дней подряд по причине свободного посещения или по причине заболевания то прием воспитанников осуществляется при наличии справки от участкового врача-педиатра, с обязательной отметкой об эпидемиологическом окружении и только после осмотра их медицинским работником с обязательным измерением температуры тела при отсутствии у ребенка признаков острого заболевания и/или повышения температуры тела.

Мои статьи | Просмотров: 130 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

В преддверии летнего оздоровительного сезона в группах МБДОУ прошли тематические дни, посвященные всем видам безопасности.  Ребята  повторили правила поведения на дороге, дома и в природе. Изготовили тематические плакаты и коллажи.  Цель мероприятия: закрепление знаний детей безопасного поведения.

Мои статьи | Просмотров: 95 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 133 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)