Страницы: 1 2 3 ... 15 16 »

Телефон «Горячей линии» оперативного штаба по реализации первоочередных мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в МБДОУ "Детский сад №16 "Виктория".

8 -928 364 92 13

Мои статьи | Просмотров: 291 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля в рамках Дня единых действий в  МБДОУ прошла экологическая акция «День птиц» в форме творческих мастерских. Воспитанники подготовительной группы А (воспитатель Оксаненко М.В.)

выполнили коллективную работу " Птицы весной" в центрах разных видов активности, тем самым продолжили  формирование эмоционально- доброжелательного, заботливого отношения к птицам.

Мои статьи | Просмотров: 10 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Март оказался очень продуктивным для детей и сотрудников детского сада. Мы участвовали в конкурсах и фестивалях, как заочного, так и очного формата. Результаты – просто потрясающие!

Воспитатели старших групп Бочкарева В.В., Хачиева М.А., Магомедова З.А. стали победителями краевого конкурса проектов по формированию финансовой грамотности у старших дошкольников.

Танцевальный ансамбль «Виктория»  (руководитель Хачатурян Л.А.) стал победителем Всероссийского конкурса-фестиваля им. заслуженного работника культуры РФ  Ю.С.Левченко «Искусство длиною в жизнь»

Воспитанники подготовительной группы Б (воспитатель Вихличева М.В.) заняли первое место в открытом краевом фестивале-конкурсе «На крыльях танца» в номинации «Оригинальный жанр «Мимы»

В этом же конкурсе воспитанники – участники танцевального кружка под руководством педагога школы танцев Косолаповой И.В. получили почетное 2 место в номинации «Детские танцы «Хип Хоп».

Поздравляем победителей!

Мои статьи | Просмотров: 15 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Цель тематической недели: введение  в эпоху древнего мира первобытных людей; обогащение знаний дошкольников о жилище древнего человека; письменности и наскальных рисунках; животных, живших в древности на Земле. Ребята подготовительной к школе Б группе (воспитатель Вихличева М.В.) изучали эту тему посредством сказки Р. Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе». Итогом стало создание и обыгрывание макета жилища и окружения древних людей.

Мои статьи | Просмотров: 35 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

На этой неделе ребята подготовительной к школе группы А (воспитатель Оксаненко М.В.) рассуждали о роли книги в жизни человека: от первой печатной книги – «Азбука» И.Федорова до современных электронных и аудиокниг. Познакомились с великими библиотеками  России и мира. А затем пополнили библиотеку  группы созданными своими руками  книжками-малышками сказок К.И.Чуковского и провели увлекательное соревнование-викторину по сказкам.

Мои статьи | Просмотров: 51 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели воспитанники старшей Б группы (воспитатели Бочкарева В.В., Хачиева М.А.) закрепили знания о разнообразии профессий, примерив на себя роли строителей, пожарных, поваров, почтальонов, врачей.  Рассказали  о профессиональной деятельности своих родителей, решали задачки с предметами,  необходимыми для разных профессий. И пофантазировали на тему «Когда я вырасту, я буду…»

Мои статьи | Просмотров: 45 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Всю тематическую неделю ребята старшей А группы (воспитатель Магомедова З.А.) играя, изучали правила этически правильного поведения. Образовательная деятельность прошла в мероприятиях исследовательской, поисковой и творческой направленности:  «Не забудьте сказать спасибо», «Путешествие по стране Вежливости», «Сервировка стола». Ребята получили новые знания и умения, а затем закрепили их, организовав совместное развлечение «Его величество Этикет».

Мои статьи | Просмотров: 56 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках недели ребята средней группы комбинированного вида (воспитатели Мирзоян И.А., Гайваль Л.А.) расширяли знания об истории нашей Родины. Продолжали  знакомство с жизнью, обычаями, занятиями наших предков, с их бытовой культурой через рассматривание изделий народных промыслов, изготовление народных игрушек своими руками, знакомство с некоторыми видами русских народных костюмов.

Мои статьи | Просмотров: 53 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

С 22 по 29 декабря в МБДОУ  прошли новогодние утренники  «Ёлки – 2021!» Всю неделю в дошкольном учреждении царила атмосфера праздника, веселья, сказки  и, конечно же,  волшебства! Ребята с удовольствием проявляли все свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям самим Дедушкой Морозом!

Мои статьи | Просмотров: 56 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

14  декабря уходящего года подведены итоги, ставшего уже традиционным в МБДОУ, конкурса «Новогодняя группа».

Важными критериями оценивания стали: детское творчество и участие родителей в оформлении, а также соответствие санитарным нормам и

нормам безопасности.

Оценивало новогоднее оформление групп независимое жюри. Итоги конкурса:

I место – подготовительная к школе группа «Б», воспитатель Вихличева М.В. II место – средняя группа «Б», воспитатели Ханина М.Б. и Пилоян К.М.

III место –подготовительная к школе группа «А», воспитатель Оксаненко М.В.

Мои статьи | Просмотров: 67 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)