Страницы: « 1 2 ... 10 11 12 13 14 »

Самое приятное в праздник, как для детей, так и для мам – это подарок, сделанный своими руками. В течение всей недели ребята детского сада готовили своими руками подарки любимым мамам.

А в пятницу, 24 ноября, состоялся традиционный конкурс «Лучшая мама на свете!» Восемь самых молодых, смелых и творческих мам вместе со своими детьми продемонстрировали таланты. В презентации «Мамы моей семьи» они рассказали о семейной родословной, показали результаты кулинарного творчества, продемонстрировали креатив и умение из подручных материалов сделать оригинальный костюм для себя и своего ребенка. По итогам творческого конкурса победительницей стала Алена Степина. Участникам мероприятия достались памятные призы и подарки, гости унесли с собой хорошее настроение и приятные впечатления.

Мои статьи | Просмотров: 380 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Центр конструирования - один из самых любимых у детей старшей «Б» группы.

Здесь собраны различные виды строительного материала, кубики, небольшие игрушки для обыгрывания построек.Ребята любят конструировать в свободной деятельности. Особенно интересна для дошкольников Лего – технология. Она объединяет в себе элементы игры и экспериментирования, развивает мелкую моторику.

Мои статьи | Просмотров: 341 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

20 ноября 2017 года в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также с отмечаемым, по решению ООН, Всемирным днем ребенка, ежегодно во всех субъектах Российской Федерации проводится всероссийский День правовой помощи детям.

Мои статьи | Просмотров: 317 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

20 ноября в старшей группе «А» была организована познавательная беседас воспитанниками, посвящённая Всемирному Дню правовой защиты ребёнка.Ребята узнали о таких важных правовых документах, как Конвенция о правах ребёнка и Декларация прав. В ходе мероприятия в доступной форме познакомились со своими гражданскими правами и обязанностями, получили представления о важности права на имя, права на воспитание в благополучной и дружной семье, права на защиту, на отдых, на жизнь и здоровое развитие.

Мои статьи | Просмотров: 338 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

На третьей неделе ноября ребята средней группы комбинированного вида, расширяя опыт трудовых действий, приводили в порядок свою прогулочную площадку. С удовольствием орудуя вениками, закрепили знания о необходимости сгребания сухих листьев перед зимой. Закрепили умение замечать непорядок в прогулочном павильоне и устранять его. Потрудились на славу –везде чистота и порядок!

Мои статьи | Просмотров: 363 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

В ноябре дети средней группы «Б»,под руководством воспитателя Лобановой Н.П., приняли участие во всероссийской олимпиаде для дошкольников «Умка». Ребята с честью справились с творческими заданиями по сказкам и получили заслуженные награды – дипломы победителей и участников!

Мои статьи | Просмотров: 314 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

Воспитателем средней группы «А» Оксаненко М.В. был организован мастер-класс для родителей под названием «Рисуем осень», с целью ознакомления родителей с методами и приемами изобразительной деятельности и примерами игрового взаимодействия взрослых и детей в процессе рисования.

Мои статьи | Просмотров: 322 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

25-31 октября 2017 года в нашем детском саду прошли традиционные осенние праздники. Во всех возрастных группах дети читали стихи, танцевали с осенними листочками!

Мои статьи | Просмотров: 341 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

27 октября 2017 года в рамках недели «Мой дом» воспитанники вторых младших групп расширяли представление о понятии «Дом», закрепляя знания в продуктивной деятельности. Итогом стала выставка работ –аппликаций.

Мои статьи | Просмотров: 346 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

12 октября наш воспитанник второй младшей группы Давид Гобеджишвили принял участие в телевизионном шоу «Лучше всех!» Давид, хоть и совсем маленький, но уже мастерски печет блины, чем и покорил съемочную группу шоу и зрителей.

Мои статьи | Просмотров: 370 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)