Страницы: « 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 18 19 »

12 апреля наша страна отмечает праздник – День космонавтики. И ребята вторых младших групп не оставили без внимания это событие. Воспитатели и ребята много беседовали о космосе и все вместе отправились в космическое путешествие, рассматривая и создавая своими руками на протяжении этого воображаемого полёта, звёзды, планеты, космические корабли. А попутно малыши закрепили знания о геометрических фигурах, совершенствовали изобразительные умения и навыки, пополняли словарь: космос, планеты, космический корабль, Юрий Гагарин.

Мои статьи | Просмотров: 547 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

5 апреля 2018 года в нашем детском саду были организованы различные мероприятия в рамках «Всемирного дня здоровья».

Основная цель:

• пропаганда среди воспитанников и их родителей приоритетов здорового образа жизни;
  • Развитие интереса к физической культуре и спорту.

День начался с утренней зарядки во всех возрастных группах

На улице был организован музыкально- развлекательный досуг для воспитанников детского сада. Дети с радостью бегали, прыгали, участвовали в эстафетах и соревнованиях.

В группах воспитатели провели с детьми:

• Беседы: «Мы дружим со спортом», «О пользе занятий спортом», «Если хочешь быть здоров» и т.д.
  • Дидактические игры: «Что хорошо и что плохо для здоровья», «Полезная еда», «Витамины для здоровья»;

Не остались без внимания и родители воспитанников.

• Проведены консультации: «Прогулки в природу всей семьей», «Режим дня, его значение в жизни и развитии ребенка», «Рекомендации родителям о здоровом образе жизни»;
  • Воспитателями созданы папки -передвижки с информацией для родителей о здоровом образе жизни.

Мои статьи | Просмотров: 557 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

28 марта объявлен днем общенационального траура в связи с гибелью людей в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», в городе Кемерово.

Сегодня взрослые и дети нашего детского сада выпустили в небо белые шары в память о погибших в страшном пожаре детях.

Мои статьи | Просмотров: 509 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

С 12 февраля по 4 марта 2018 года прошла краевая олимпиада дошкольников «По дороге знаний».

Наш воспитанник Гаценко Лев (старшая группа Б) стал победителем олимпиады, заняв почетное второе место. Поздравляем!

Мои статьи | Просмотров: 595 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

22 марта в нашем детском саду высадился экологический десант. Сотрудники, дети, родители убирали территорию детского сада, благоустраивали и озеленяли. Огромную благодарность хочется выразить родителям, которые нашли время и подключились к наведению порядка.

2 младшая А группа

Рагимова Лилия Андреевна

Солодова Галина Юрьевна

Коджоян Юрий Арменович

Спасибо за проделанную работу, за заботу о чистоте и красоте внешнего облика детского сада!

Мои статьи | Просмотров: 502 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Ребята старшей А группы с удовольствием  играют с наборами математической мозаики. Суть игры проста -ребёнку необходимо самостоятельно придумать и выложить какую-нибудь фигуру. Проводя время за этой интересной и полезной игрой, дошколята в игровой форме укрепляют своё мышление, разностороннее воображение, развивают фантазию, конструкторские умения. Благодаря этой игре ребёнку будет несложно придумывать истории, конструировать, сочинять и заниматься любого рода творческой работой.

Мои статьи | Просмотров: 532 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели «Я люблю свою семью!» в средней группе Б прошла встреча с мамами. В теплой обстановке дети и мамы поговорили о своих семьях, традициях, рассматривали фотографии. А затем все вместе с удовольствием поиграли в подвижные игры. Такие встречи положительно влияют на формирование у детей представлений о семье, умение проявлять заботу о родных и близких и любовь к ним.

Мои статьи | Просмотров: 589 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Защитника Отечества воспитанники младшей В группы подготовили для своих любимых пап, дедушек и братьев памятные подарки. Ребята потрудились на славу и вложили в свои работы всю свою любовь.

А ребята старших групп приняли участие в  празднике«Быть солдатами мечтаем!» и прошли военную подготовку в «школе призывника».Соревновались в ловкости, быстроте реакции, показали свою смекалку и сообразительность. Все весело и с пользой провели время!

Мои статьи | Просмотров: 598 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля 2018 года в нашем детском саду прошёл праздник масленицы. Традиционно мы провожали Зиму и встречали Весну. Дети от души веселились: водили хороводы, танцевали, с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. А в заключение с удовольствием ели блины!

Мои статьи | Просмотров: 523 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели дети 2 младшей группы Б выучили стихотворение В. Степанова «Что мы Родиной зовем?», познакомились с национальными костюмами народов нашей большой страны, и с удовольствием в них наряжались.

Мои статьи | Просмотров: 672 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)