Страницы: « 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 20 21 »

На этой неделе педагоги средней группы комбинированного вида формировали у детей представления о работах, проводимых весной в саду и огороде. Обсудили с ребятами, какое сейчас время года, наблюдали, какие изменения произошли в живой и неживой природе. А потом, на основе наблюдений, сделали труженицу – пчелу.

Мои статьи | Просмотров: 757 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы по всей России стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая является символом памяти и уважения к подвигу.

Ребята старших и подготовительных к школе групп говорили о том, что означает этот символ Победы и рисовали черно-оранжевые ленты — знак преклонения перед ветеранами, которые защитили от фашизма не только нашу страну, но и весь мир.

Мои статьи | Просмотров: 742 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели дети средней «А» группы уточняли и расширяли знания о подводном мире, о многообразии его обитателей. К итоговой работе подключились родители – они изготовили гипсовые фигурки рыбок, а ребята раскрасили их по своему усмотрению и «выпустили» в импровизированный аквариум.

Мои статьи | Просмотров: 700 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

«19 апреля – День подснежника»

Ежегодно, 19 апреля, во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника.  В настоящее время большинство видов подснежников занесено в Красную Книгу, как исчезающий вид, собирать их нельзя. Поэтому ребята второй младшей группы В сделали подснежники своими руками, помогая тем самым сохранить живую природу.

Мои статьи | Просмотров: 816 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля наша страна отмечает праздник – День космонавтики. И ребята вторых младших групп не оставили без внимания это событие. Воспитатели и ребята много беседовали о космосе и все вместе отправились в космическое путешествие, рассматривая и создавая своими руками на протяжении этого воображаемого полёта, звёзды, планеты, космические корабли. А попутно малыши закрепили знания о геометрических фигурах, совершенствовали изобразительные умения и навыки, пополняли словарь: космос, планеты, космический корабль, Юрий Гагарин.

Мои статьи | Просмотров: 725 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

5 апреля 2018 года в нашем детском саду были организованы различные мероприятия в рамках «Всемирного дня здоровья».

Основная цель:

• пропаганда среди воспитанников и их родителей приоритетов здорового образа жизни;
  • Развитие интереса к физической культуре и спорту.

День начался с утренней зарядки во всех возрастных группах

На улице был организован музыкально- развлекательный досуг для воспитанников детского сада. Дети с радостью бегали, прыгали, участвовали в эстафетах и соревнованиях.

В группах воспитатели провели с детьми:

• Беседы: «Мы дружим со спортом», «О пользе занятий спортом», «Если хочешь быть здоров» и т.д.
  • Дидактические игры: «Что хорошо и что плохо для здоровья», «Полезная еда», «Витамины для здоровья»;

Не остались без внимания и родители воспитанников.

• Проведены консультации: «Прогулки в природу всей семьей», «Режим дня, его значение в жизни и развитии ребенка», «Рекомендации родителям о здоровом образе жизни»;
  • Воспитателями созданы папки -передвижки с информацией для родителей о здоровом образе жизни.

Мои статьи | Просмотров: 717 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

28 марта объявлен днем общенационального траура в связи с гибелью людей в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», в городе Кемерово.

Сегодня взрослые и дети нашего детского сада выпустили в небо белые шары в память о погибших в страшном пожаре детях.

Мои статьи | Просмотров: 675 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

С 12 февраля по 4 марта 2018 года прошла краевая олимпиада дошкольников «По дороге знаний».

Наш воспитанник Гаценко Лев (старшая группа Б) стал победителем олимпиады, заняв почетное второе место. Поздравляем!

Мои статьи | Просмотров: 756 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

22 марта в нашем детском саду высадился экологический десант. Сотрудники, дети, родители убирали территорию детского сада, благоустраивали и озеленяли. Огромную благодарность хочется выразить родителям, которые нашли время и подключились к наведению порядка.

2 младшая А группа

Рагимова Лилия Андреевна

Солодова Галина Юрьевна

Коджоян Юрий Арменович

Спасибо за проделанную работу, за заботу о чистоте и красоте внешнего облика детского сада!

Мои статьи | Просмотров: 705 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Ребята старшей А группы с удовольствием  играют с наборами математической мозаики. Суть игры проста -ребёнку необходимо самостоятельно придумать и выложить какую-нибудь фигуру. Проводя время за этой интересной и полезной игрой, дошколята в игровой форме укрепляют своё мышление, разностороннее воображение, развивают фантазию, конструкторские умения. Благодаря этой игре ребёнку будет несложно придумывать истории, конструировать, сочинять и заниматься любого рода творческой работой.

Мои статьи | Просмотров: 700 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)