Страницы: « 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »

Мои статьи | Просмотров: 771 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Педагогами-психологами нашего детского сада в работе с детьми широко используется методика песочной терапии. Цель такой терапии – не менять и переделывать ребенка, не учить его каким-то специальным поведенческим  навыкам, а дать ему раскрыться в рисовании песком, предоставить возможность быть самим собой.

Мои статьи | Просмотров: 776 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Красивый снежок выпал в  Кисловодске.  А принес  его с собой Дед Мороз! Сегодня он со своей внучкой Снегурочкой пришел в гости  в наш детский сад. Прогулялся  по участку, посмотрел, хорошо ли укрыл деревья и дома. Встретил детей у входа, чтобы спросить, какие подарки хотят они получить. Зашел в группы  узнать, готовятся ли ребята к Новому году? А потом попрощался со всеми до новогодних праздников...

Мои статьи | Просмотров: 723 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

В нашем учреждении проводятся специальные занятия по развитию зрительного восприятия. На них учитель-дефектолог реализует индивидуальный образовательный маршрутдля детей с нарушениями зрения.

При системном использовании коррекционной работы по зрительному восприятию идет успешное формирование сенсомоторной культуры, необходимого чувственного опыта, приемов и способов умственной деятельности детей проблемами зрения.Всё это способствует адекватному познанию окружающего реального мира и во многом влияет на положительное решение реабилитационных задач.

Мои статьи | Просмотров: 679 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

На этой неделе дети подготовительной к школе группы комбинированного вида вели разговор о зиме. Вспомнили об изменениях в природе, об одежде зимой, зимних забавах. К сожалению, в нашем городе пока нет снега. Поэтому дети сами вырезали снежинки и увлеченно одевали ёлочку снежком... И вот что получилось.

Мои статьи | Просмотров: 838 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

В преддверии новогодних праздников, с целью обеспечения безопасности детей и сотрудников, 04.12.2017 г. в учреждении прошла тренировка по эвакуации из здания после срабатывания голосового оповещения о пожаре. Все группы организованно и без паники покинули здание детского сада через эвакуационные выходы. Тренировка показала, что и педагоги, и дети информированы, о том, что нужно делать в экстренных ситуациях.

Мои статьи | Просмотров: 752 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Самое приятное в праздник, как для детей, так и для мам – это подарок, сделанный своими руками. В течение всей недели ребята детского сада готовили своими руками подарки любимым мамам.

А в пятницу, 24 ноября, состоялся традиционный конкурс «Лучшая мама на свете!» Восемь самых молодых, смелых и творческих мам вместе со своими детьми продемонстрировали таланты. В презентации «Мамы моей семьи» они рассказали о семейной родословной, показали результаты кулинарного творчества, продемонстрировали креатив и умение из подручных материалов сделать оригинальный костюм для себя и своего ребенка. По итогам творческого конкурса победительницей стала Алена Степина. Участникам мероприятия достались памятные призы и подарки, гости унесли с собой хорошее настроение и приятные впечатления.

Мои статьи | Просмотров: 783 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Центр конструирования - один из самых любимых у детей старшей «Б» группы.

Здесь собраны различные виды строительного материала, кубики, небольшие игрушки для обыгрывания построек.Ребята любят конструировать в свободной деятельности. Особенно интересна для дошкольников Лего – технология. Она объединяет в себе элементы игры и экспериментирования, развивает мелкую моторику.

Мои статьи | Просмотров: 718 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

20 ноября 2017 года в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также с отмечаемым, по решению ООН, Всемирным днем ребенка, ежегодно во всех субъектах Российской Федерации проводится всероссийский День правовой помощи детям.

Мои статьи | Просмотров: 652 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

20 ноября в старшей группе «А» была организована познавательная беседас воспитанниками, посвящённая Всемирному Дню правовой защиты ребёнка.Ребята узнали о таких важных правовых документах, как Конвенция о правах ребёнка и Декларация прав. В ходе мероприятия в доступной форме познакомились со своими гражданскими правами и обязанностями, получили представления о важности права на имя, права на воспитание в благополучной и дружной семье, права на защиту, на отдых, на жизнь и здоровое развитие.

Мои статьи | Просмотров: 677 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)