Страницы: « 1 2 3 4 ... 13 14 »

В январе 2020 года завершился муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году. 31 января состоялось торжественное подведение итогов и награждение участников. Победителем стала Зубкова Анастасия Владимировна, молодой педагог нашего детского сада. В феврале-марте 2020 года Анастасия Владимировна будет представлять не только наше учреждение, но и все дошкольное педагогическое сообщество города-курорта Кисловодска на краевом этапе профессионального конкурса в Ставрополе. Поздравляем и желаем успехов нашей участнице!

Мои статьи | Просмотров: 86 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (2)

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. С 18 по 27 января каждый из ныне живущих сможет принять участие в акции «Блокадный хлеб», вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. В завершающий день акции, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, в образовательных организациях  пройдет Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб» - на нем учащиеся смогут больше узнать о блокаде Ленинграда и заново осмыслить события тех страшных дней.

Мои статьи | Просмотров: 86 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

Одним из направлений тематической недели в средней Б группе (воспитатели Бочкарева В.В., Хачиева М.А.) стало знакомство с народами Севера, их культурой итрадициями. Ребята закрепили знания в продуктивной деятельности:  изготовили коллаж, изображающий стоянку с чумами – традиционным жилищем северных народов.

Мои статьи | Просмотров: 37 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

С 24 по 27 декабря 2019 года в нашем детском саду прошли  новогодние утренники, главным героями которого стали Дед Мороз,  Снегурочка, а так же сказочные герои. Веселились от души все и дети, и родители! В завершении утренников все дети получили сладкие подарки.

Мои статьи | Просмотров: 86 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

23 декабря уходящего года подведены итоги, ставшего уже традиционнымв МБДОУ, конкурса «Новогодняя группа». Цель конкурса: Развитие творческого потенциала педагогов по проектированию и эстетическому оформлению помещений детского сада к Новому году, создание условий для сотрудничества семьи и детского сада.

Оценивали новогоднее оформление групп все педагоги детского сада.

Итоги конкурса:

I место – подготовительная к школе группа«А», воспитатель Оксаненко М.В.

II место – старшая группа «Б», воспитатель Вихличева М.В.

III место – средняя группа «А», воспитатель Магомедова З.А.

В этом году был учрежден приз зрительских симпатий, который получили воспитатели 2 младшей группы «Б» Ханина М.Б. и Пилоян К.М.

Мои статьи | Просмотров: 110 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 97 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря, в рамках празднования Дня Конституции,  с воспитанниками подготовительной к школе комбинированной группы (воспитатель Галета И.М.) была организована познавательная беседа "Что такое Конституция?", затем ребята  выполнили работу в технике пластилинографии "Наш Флаг".

Цель мероприятия: формирование представления детей о Конституции РФ, развитие познавательного интереса к своей стране, ее законам.

Мои статьи | Просмотров: 85 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

10 декабря мировое сообщество отмечает день прав человека. В России уже традиционно в этот День различными общественными, правозащитными и образовательными организациями проводятся всевозможные мероприятия, направленные на просвещение населения по вопросам прав человека и их защиты, на разъяснение сути права и деятельности правовых институтов.
В нашем учреждении,в рамках Единого урока, провела беседу с воспитанниками Алимова Л.З. – уполномоченный по правам ребенка. В ходе мероприятия дети вспомнили основные права ребенка.

А ребята подготовительных к школе групп раздали родителям листовки-памятки по безопасности детей в информационном пространстве.

Мои статьи | Просмотров: 83 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели воспитанники подготовительной к школе группы В (воспитатель Лобанова Н.П.) наблюдали за сезонными изменениями и погодными явлениями в зимний период. Закрепление знаний проходило через экспериментально-исследовательскую деятельность. Ребята самостоятельно вырастили кристаллы, определив, как формируется ледяная изморозь на плоской поверхности и на ветках деревьев.

Мои статьи | Просмотров: 97 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

29 ноября завершилась тематическая неделя "Ледниковый период". Воспитанники подготовительной к школе группы Б (воспитатель Брянцева С.Н.) рассматривали большой иллюстрированный атлас «Динозавры», в ходе продуктивной деятельности создавали изображения динозавров, затем  был создан макет "Мир динозавров". Цель: развитие у детей основных компонентов познавательной деятельности и познавательной сферы.

Мои статьи | Просмотров: 101 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)