Страницы: « 1 2 3 4 ... 13 14 »

Роспотребнадзор подчеркивает, что самое важное при вирусных инфекциях— поддерживать чистоту рук. Это позволит уничтожить вирусы, которые могут находиться на коже, и избежать заражения в случае прикосновения к глазам, рту или носу.Сегодня ребятавсех возрастных групп нашего детского сада повторили,  когда и как правильно мыть руки. Воспитатели показали, как намыливать руки, чтобы ни один участок не остался без мыла. Затем ребята сами правильно и тщательно вымыли руки.

Мои статьи | Просмотров: 120 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 117 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

27-28 февраля во всех возрастных группах нашего детского сада праздновали Масленицу.  Масленица в детском саду – это возможность показать, как интересно жили наши предки. Ряженые - дети устроили традиционное гулянье с конкурсами, народными играми и забавами. Ребята попрощались с Зимушкой  и встретили  Весну. Финальным этапом Масленицы по традиции стало угощение блинами. Праздник закончился пожеланиями всем здоровья, благополучия и счастливой весны.

Мои статьи | Просмотров: 131 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля в нашем учреждении прошло  творческое мероприятие, посвященное защитникам нашей Родины.Свое мероприятие педагоги и  воспитанники приурочили к Году памяти и славы. Ребята, даже самые маленькие, читали стихи о России, воинах, Победе. Прозвучали патриотические песни.

Мои статьи | Просмотров: 94 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В ходе тематической недели малыши 2 Б младшей группы (воспитатели Ханина М.Б., Пилоян К.М.) повторяли правила поведения в книжном уголке группы, рассматривали иллюстрации, послушали произведения разных жанров и даже сами сделали заготовки для книжки-малышки. Родители с удовольствием присоединились к теме недели и написали в книжках небольшие сказки о своих детях. Традиции семейного чтения – очень важная часть в системе дошкольного воспитания.

Мои статьи | Просмотров: 95 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

7 февраля 2020 года воспитанники подготовительных к школе групп (воспитатели Лобанова Н.П., Оксаненко М.В.) приняли участие в проекте по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Я – пешеход».

Мероприятие прошло в форме увлекательной  квест-игры,дети побывали в роли пешеходов, регулировщиков, водителей транспортных средств; в игровой форме повторили ситуации на дорогах.По доброй традиции к обучающему мероприятию присоединился Тормозов А.С., сотрудник ОГИБДД Отдела МВД России по г. Кисловодску.

Мои статьи | Просмотров: 127 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели для ребят старшего дошкольного возраста педагоги провели экскурсию в библиотеку, а дети средней А группы, вместе с воспитателем, организовали знакомство с профессией «библиотекарь» и закрепили полученные знания в игре "Библиотека".

Мои статьи | Просмотров: 128 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

В январе 2020 года завершился муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году. 31 января состоялось торжественное подведение итогов и награждение участников. Победителем стала Зубкова Анастасия Владимировна, молодой педагог нашего детского сада. В феврале-марте 2020 года Анастасия Владимировна будет представлять не только наше учреждение, но и все дошкольное педагогическое сообщество города-курорта Кисловодска на краевом этапе профессионального конкурса в Ставрополе. Поздравляем и желаем успехов нашей участнице!

Мои статьи | Просмотров: 163 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (2)

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. С 18 по 27 января каждый из ныне живущих сможет принять участие в акции «Блокадный хлеб», вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. В завершающий день акции, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, в образовательных организациях  пройдет Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб» - на нем учащиеся смогут больше узнать о блокаде Ленинграда и заново осмыслить события тех страшных дней.

Мои статьи | Просмотров: 172 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

Одним из направлений тематической недели в средней Б группе (воспитатели Бочкарева В.В., Хачиева М.А.) стало знакомство с народами Севера, их культурой итрадициями. Ребята закрепили знания в продуктивной деятельности:  изготовили коллаж, изображающий стоянку с чумами – традиционным жилищем северных народов.

Мои статьи | Просмотров: 104 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)