Страницы: « 1 2 3 4 ... 15 16 »

С 22 по 29 декабря в МБДОУ  прошли новогодние утренники  «Ёлки – 2021!» Всю неделю в дошкольном учреждении царила атмосфера праздника, веселья, сказки  и, конечно же,  волшебства! Ребята с удовольствием проявляли все свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям самим Дедушкой Морозом!

Мои статьи | Просмотров: 70 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

14  декабря уходящего года подведены итоги, ставшего уже традиционным в МБДОУ, конкурса «Новогодняя группа».

Важными критериями оценивания стали: детское творчество и участие родителей в оформлении, а также соответствие санитарным нормам и

нормам безопасности.

Оценивало новогоднее оформление групп независимое жюри. Итоги конкурса:

I место – подготовительная к школе группа «Б», воспитатель Вихличева М.В. II место – средняя группа «Б», воспитатели Ханина М.Б. и Пилоян К.М.

III место –подготовительная к школе группа «А», воспитатель Оксаненко М.В.

Мои статьи | Просмотров: 83 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Стартовал Международный конкурс имени Льва Семёновича Выготского в области дошкольного образования, теперь в нем могут участвовать не только педагоги

23 ноября открылся прием заявок на Международный конкурс имени Льва Выготского для деятелей, которые развивают дошкольное образование, ориентированное на ребенка: http://rybakovpreschoolaward.ru/?utm_source=minobr_stavropolskiy&utm_medium=email&utm_campaign=armavir. Рыбаков Фонд существенно обновил конкурс, который проводит уже пятый год. Теперь он открыт не только для педагогов и студентов, но и для руководителей детских садов и предпринимателей в образовании. Кроме того, воспитатели могут подать заявку вместе со школьными учителями.

Мои статьи | Просмотров: 89 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, в преддверии Дня матери, утро в МБДОУ №16 было особенно праздничным и веселым. Всю неделю ребята и педагоги детского сада готовили сюрприз для любимых мам – цветы, выполненные в разной технике и из разного материала. И сегодня утром каждая мамочка могла выбрать любой, понравившийся ей цветок, и получить его в подарок с пожеланиями радости, счастья и здоровья!

Мои статьи | Просмотров: 82 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. По традиции, в этот день Дед Мороз приезжает в гости к детям детского сада №16. Вот и в этом году он сообщил, что идет в гости, но где-то заблудился. Помог добраться Морозу до детского сада  экипаж ДПС во главе с  Тормозовым А.С., сотрудником ОГИБДД Отдела МВД России по г. Кисловодску. Инспекторы ГИБДД попросили ребят рассказать Деду Морозу, как не потеряться в городе и правильно добраться до детского сада. Ребята подарили дедушке план-схему движения к детскому саду. Потом все дружно играли, водили «Каравай», дарили подарки, а Дед Мороз объявил начало работы почты  Деда Мороза и отдал вам почтовый ящик для писем и пожеланий детей к Новому году.

Мои статьи | Просмотров: 84 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Педагогическая диагностика проводится во всех возрастных группах 2 раза в год: в начале года и в конце. На основании полученных результатов в начале учебного года педагоги проектируют образовательную деятельность с детьми каждой возрастной группы, а также планируют индивидуальную работу по образовательным областям с теми детьми, которые требуют особой педагогической поддержки. Одним из основных методов мониторинга является метод включенного наблюдения, когда воспитатель, включаясь в игры, совместные дела, беседы, оценивает динамику развития каждого ребенка.

Мои статьи | Просмотров: 102 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели ребята старшей группы А (воспитатель Магомедова З.А.) экспериментальным путем приготовили специальное печенье из зерновых продуктов и желатина. Такое  печенье будет хорошей добавкой к рациону птиц в холодное зимнее время.

Мои статьи | Просмотров: 98 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В рамках проведения единого дня бесплатной юридической помощи специалистами управления образования администрации города-курорта Кисловодска будет проводиться консультирование по вопросам, относящимся к компетенции деятельности управления образования.

Будем рады Вас видеть 25 сентября 2020 года с 10:00 до 16:00 часов в управлении образования администрации города-курорта Кисловодска по адресу: город-курорт Кисловодск, улица Горького, 27.

Мои статьи | Просмотров: 105 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

С 21 по 25 сентября во всех возрастных группах нашего детского сада прошли мероприятия  в ходе «Недели безопасности дорожного движения». Воспитанники подготовительных к школе групп вместе с родителями рисовали схемы безопасного маршрута «Дом-детский сад-дом». С  ребятами старшего дошкольного возраста педагоги провели ознакомительные пешеходные экскурсии с привлечением сотрудников ГИБДД по г. Кисловодску.  Средние группы провели дидактические, подвижные игры и  викторины по теме.

Мои статьи | Просмотров: 97 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели ребята средней А группы (воспитатель Сулейманян Г.Г.) расширили знания о приметах осени в саду и огороде. В продуктивной деятельности формировали понятие «осенние запасы», в дидактической игре классифицировали фрукты и овощи, а закрепили знания на огороде детского сада, за которым ухаживали вместе с воспитателем с самой весны.

Мои статьи | Просмотров: 100 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)