Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 13 14 »

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. В этот день дедушка со своими друзьями приехал в наш детский сад и весело поиграл с ребятами. А потом, один день году - в свой собственный день рождения - Дед Мороз сам получил поздравления и подарки!

Мои статьи | Просмотров: 68 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

15 ноября в нашем учреждении прошла первая научно-практическая конференция «Мы помним!», посвященная 75- летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. На конференции были представлены результаты творческой и поисковой деятельности старших дошкольников и их родителей. Ребята рассказывали детях- героях войны и о кисловодских дошкольниках военных лет; о героях Великой Отечественной войны в родовом древе и о боевых наградах; о подвигах собак на войне и военных самолетах и танках. По собранным материалам создана книга, которая будет размещена в экспозиции детского сада, посвященной 75-летию Великой Победы. Все участники конференции получили сертификаты управления образования администрации города-курорта Кисловодска и подарки, предоставленные депутатом Думы города-курорта Кисловодск Гояевым Константином Зауровичем. Только так, все вместе, мы сможем сохранить память о великом подвиге нашего народа!

Мои статьи | Просмотров: 98 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 108 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели воспитанники старшей группы Б (воспитатель Вихличева М.В.) приняли участие в проектной деятельности "Россия–родина для многих". Цель: формирование толерантного и уважительного отношения к представителям разных народов, населяющих Россию, понятия о том, что все мы едины, несмотря на разрез глаз и цвет кожи.

Мои статьи | Просмотров: 86 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

24 октября, в рамках тематической недели, в средней группе Б (воспитатели Бочкарева В.В., Хачиева М.А.) проведена аппликация «Шапка для куклы». Цель: закреплять умение аккуратно вырезать и наклеивать. Вызвать у детей интерес к процессу вырезания, закреплять полученные навыки, развивать чувство цвета. В конце занятия ребята устроили целый магазин шапочек, в котором каждой кукле можно было выбрать подходящий головной убор.

Мои статьи | Просмотров: 101 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

18 октября в МБДОУ прошло городское методическое объединение музыкальных руководителей. Хачатурян Л.А. показала тематическое музыкальное занятие «Осень» с детьми старшей Б группы (воспитатель Вихличева М.В.). Коростылева Л.Ф. поделилась опытом использования музыкально-дидактических игр в образовательной деятельности. Коллеги высоко оценили работу наших музыкальных руководителей: отметили отлично налаженное взаимодействие музыкального руководителя и воспитателя, целесообразность использования разных видов музыкальной деятельности, доброжелательность педагогов и непринужденность детей.

Мои статьи | Просмотров: 94 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели ребята средней А группы говорили о перелетных и зимующих птицах. Узнали о птицах, которые не летают: киви, страусы нанду и эму. Поиграли в игру «На птичьем дворе». А для обогащения предметно-пространственной среды изготовили макет «Птичий двор».

Мои статьи | Просмотров: 88 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности создан Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru.

На данном сайте у Вас есть возможность ознакомиться с результатами независимой оценки качества, проведенной в отношении муниципальных учреждений города-курорта Кисловодска, осуществляющих свою деятельность в сфере образования, культуры, спорта, здравоохранения и социального обслуживания.

Также сайт bus.gov.ru предоставляет возможность оставить свой отзыв и дать оценку о качестве услуг, предоставляемых  перечисленными выше муниципальными учреждениями города-курорта Кисловодска.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие, оставив отзыв о деятельности муниципальных учреждений города-курорта Кисловодска!

Мои статьи | Просмотров: 141 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели в детском саду проходят мероприятия по формированию у детей основ безопасного поведения в быту, социуме, природе. К нашим мероприятиям присоединились наши социальные партнеры – сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по г. Кисловодску для проведения акции «Внимание – дети!» В преддверии нового учебного года ребятам еще раз напомнили правила поведения на дороге, а начальник ОГИБДД майор полиции Шинкарец Анатолий Валерьевич вручил членам агитбригады ЮИД Грамоты победителей всероссийского конкурса «Светофорова наука». Поздравляем Гайваль Викторию, Гапоненко Викторию и Чомаеву Сабину!

Мои статьи | Просмотров: 121 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

28 августа в Кисловодске состоялась августовская педагогическая конференция «Качество образования: вызовы и перспективы национального проекта «Образование». За высокие результаты работыбыли награждены педагоги нашего детского сада: воспитатель Голощапова И.А. – Почетной грамотой Думы города-курорта Кисловодска; учитель-дефектолог Алимова Л.З. – Почетной грамотой министерства образования Ставропольского края; педагог-психолог Зубкова А.В. и воспитатель Сулейманян Г.Г. – Почетными грамотами управления образования администрации города-курорта Кисловодска.

Мои статьи | Просмотров: 141 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)