Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 19 20 »

Мои статьи | Просмотров: 132 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации модуля «Дорогое мое Ставрополье» программы воспитания, в младших группах детского сада прошла «Книжкина неделя». Малыши познакомились с  веселыми, поучительными и очень интересными произведениями детских поэтов и писателей Ставрополья.

Мои статьи | Просмотров: 152 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

В этот день ребята детского сада посмотрели электронную презентацию о героических буднях блокадного города, выразительно и грустно  прочитали стихи о войне и блокаде. Особенно детей затронул рассказ о девочке Тане Савичевой, у которой погибла вся семья. Ребята создали модель города, окруженного кольцом фашистов и "дороги жизни" по Ладоге. Каждый из ребят получил норму блокадного хлеба в 125 граммов,  и минутой молчания дети почтили память погибших.

Мои статьи | Просмотров: 138 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

В дошкольных образовательных организациях города-курорта Кисловодска завершился Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года России в 2022 году". Наш детский сад на конкурсе достойно представила воспитатель Ханина Марина Борисовна. 21 января на городском мероприятии заместитель Главы по социальным вопросам Загуменная Т.А . вручила ей Грамоту за участие в конкурсе. Поздравляем!

Мои статьи | Просмотров: 132 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

С 23 по 30 декабря 2021 года в нашем детском саду прошли новогодние праздники. Воспитанники отправились в сказочное путешествие, где повстречали  сказочных героев - Бабу Ягу, Снегурочку, Карлсона,  Каркушу  и, конечно, Деда Мороза. Дошкольники пели песни, водили хороводы, играли  и получили долгожданные подарки !!!

Мои статьи | Просмотров: 159 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

Антитеррористическая комиссия Ставропольского края предупреждает!

Мои статьи | Просмотров: 176 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках образовательного события «Елочка в гостях у ребят» педагоги и ребята 2 младшей группы Б обобщили представление о ели, ее особенностях и пользе.  Для этого рассматривали иллюстрации, учили стихи, рисовали елочку разными способами. Самым интересным для малышей стало самостоятельное изображение елки при помощи геоборда - это многофункциональная геометрическая доска, развивающая возможности в познавательной активности детей

Мои статьи | Просмотров: 154 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации модуля "Сохраняя традиции" программы воспитания МБДОУ и в преддверии Дня Конституции Российской Федерации с воспитанниками  подготовительных к школе групп   проведены тематические мероприятия. В игровой форме дошкольники обогатили представления о правах человека, прописанных в основном законе государства: на отдых, образование, труд, дом, медицинскую помощь.

Мои статьи | Просмотров: 168 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках Единого урока ребята  подготовительных к школе групп познакомились с правилами  безопасности в сети Интернет, посмотрели мультфильм Фиксики - Фикси-советы. Осторожней в Интернете!  Педагоги изготовили памятки для родителей по обеспечению информационной безопасности

Мои статьи | Просмотров: 158 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 18 ноября, в свой День рождения, в детский сад пришел Дед Мороз. Вместе с внучкой Снегурочкой дедушка приветливо поздоровался с  ребятами, познакомился с малышами. А потом, один день году - в свой собственный день рождения - Дед Мороз сам получил поздравления и подарки!

Мои статьи | Просмотров: 194 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)