Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 20 21 »

Мои статьи | Просмотров: 348 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках городской акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ребята старшей группы детского сада вместе с сотрудниками ОГИБДД ОМВД по городу Кисловодску напомнили водителям о необходимости снижения скорости у пешеходного перехода и вручили листовки "Снижаем скорость-сохраняем жизнь!"

Мои статьи | Просмотров: 390 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

День пожарной охраны в России отмечают 30 апреля. Ребята средней Б группы (воспитатели Пилоян К.М., Ханина М.Б.) к этому празднику провели много мероприятий. Они участвовали в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Неопалимая купина», повторяли правила безопасности, учили стихи о пожарных. Сегодня в гости к ребятам пришел Мушкин Иван Евгеньевич, ст. лейтенант ОНД и ПР по г. Кисловодску ГУ МЧС России по Ставропольскому краю . Он вручил участникам конкурса грамоты за знания пожарной безопасности и подарки. А дети посвятили самые теплые слова представителям этой героической профессии.

Мои статьи | Просмотров: 425 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля для воспитанников  были организованы тематические  мероприятия, приуроченные к  60-летию первого полёта человека в космос. В центрах активности дошкольники  изготовили макеты летательных аппаратов, планет, космонавтов. И еще ребята нашего детского сада приняли участие во флешмобе Первого  канала #Я_ГАГАРИН.

Мои статьи | Просмотров: 413 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Телефон «Горячей линии» оперативного штаба по реализации первоочередных мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в МБДОУ "Детский сад №16 "Виктория".

8 -928 364 92 13

Мои статьи | Просмотров: 716 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля в рамках Дня единых действий в  МБДОУ прошла экологическая акция «День птиц» в форме творческих мастерских. Воспитанники подготовительной группы А (воспитатель Оксаненко М.В.)

выполнили коллективную работу " Птицы весной" в центрах разных видов активности, тем самым продолжили  формирование эмоционально- доброжелательного, заботливого отношения к птицам.

Мои статьи | Просмотров: 394 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Март оказался очень продуктивным для детей и сотрудников детского сада. Мы участвовали в конкурсах и фестивалях, как заочного, так и очного формата. Результаты – просто потрясающие!

Воспитатели старших групп Бочкарева В.В., Хачиева М.А., Магомедова З.А. стали победителями краевого конкурса проектов по формированию финансовой грамотности у старших дошкольников.

Танцевальный ансамбль «Виктория»  (руководитель Хачатурян Л.А.) стал победителем Всероссийского конкурса-фестиваля им. заслуженного работника культуры РФ  Ю.С.Левченко «Искусство длиною в жизнь»

Воспитанники подготовительной группы Б (воспитатель Вихличева М.В.) заняли первое место в открытом краевом фестивале-конкурсе «На крыльях танца» в номинации «Оригинальный жанр «Мимы»

В этом же конкурсе воспитанники – участники танцевального кружка под руководством педагога школы танцев Косолаповой И.В. получили почетное 2 место в номинации «Детские танцы «Хип Хоп».

Поздравляем победителей!

Мои статьи | Просмотров: 411 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Цель тематической недели: введение  в эпоху древнего мира первобытных людей; обогащение знаний дошкольников о жилище древнего человека; письменности и наскальных рисунках; животных, живших в древности на Земле. Ребята подготовительной к школе Б группе (воспитатель Вихличева М.В.) изучали эту тему посредством сказки Р. Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе». Итогом стало создание и обыгрывание макета жилища и окружения древних людей.

Мои статьи | Просмотров: 648 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

На этой неделе ребята подготовительной к школе группы А (воспитатель Оксаненко М.В.) рассуждали о роли книги в жизни человека: от первой печатной книги – «Азбука» И.Федорова до современных электронных и аудиокниг. Познакомились с великими библиотеками  России и мира. А затем пополнили библиотеку  группы созданными своими руками  книжками-малышками сказок К.И.Чуковского и провели увлекательное соревнование-викторину по сказкам.

Мои статьи | Просмотров: 413 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели воспитанники старшей Б группы (воспитатели Бочкарева В.В., Хачиева М.А.) закрепили знания о разнообразии профессий, примерив на себя роли строителей, пожарных, поваров, почтальонов, врачей.  Рассказали  о профессиональной деятельности своих родителей, решали задачки с предметами,  необходимыми для разных профессий. И пофантазировали на тему «Когда я вырасту, я буду…»

Мои статьи | Просмотров: 401 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)