Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 20 21 »

Всю тематическую неделю ребята старшей А группы (воспитатель Магомедова З.А.) играя, изучали правила этически правильного поведения. Образовательная деятельность прошла в мероприятиях исследовательской, поисковой и творческой направленности:  «Не забудьте сказать спасибо», «Путешествие по стране Вежливости», «Сервировка стола». Ребята получили новые знания и умения, а затем закрепили их, организовав совместное развлечение «Его величество Этикет».

Мои статьи | Просмотров: 432 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках недели ребята средней группы комбинированного вида (воспитатели Мирзоян И.А., Гайваль Л.А.) расширяли знания об истории нашей Родины. Продолжали  знакомство с жизнью, обычаями, занятиями наших предков, с их бытовой культурой через рассматривание изделий народных промыслов, изготовление народных игрушек своими руками, знакомство с некоторыми видами русских народных костюмов.

Мои статьи | Просмотров: 424 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

С 22 по 29 декабря в МБДОУ  прошли новогодние утренники  «Ёлки – 2021!» Всю неделю в дошкольном учреждении царила атмосфера праздника, веселья, сказки  и, конечно же,  волшебства! Ребята с удовольствием проявляли все свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям самим Дедушкой Морозом!

Мои статьи | Просмотров: 417 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

14  декабря уходящего года подведены итоги, ставшего уже традиционным в МБДОУ, конкурса «Новогодняя группа».

Важными критериями оценивания стали: детское творчество и участие родителей в оформлении, а также соответствие санитарным нормам и

нормам безопасности.

Оценивало новогоднее оформление групп независимое жюри. Итоги конкурса:

I место – подготовительная к школе группа «Б», воспитатель Вихличева М.В. II место – средняя группа «Б», воспитатели Ханина М.Б. и Пилоян К.М.

III место –подготовительная к школе группа «А», воспитатель Оксаненко М.В.

Мои статьи | Просмотров: 402 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Стартовал Международный конкурс имени Льва Семёновича Выготского в области дошкольного образования, теперь в нем могут участвовать не только педагоги

23 ноября открылся прием заявок на Международный конкурс имени Льва Выготского для деятелей, которые развивают дошкольное образование, ориентированное на ребенка: http://rybakovpreschoolaward.ru/?utm_source=minobr_stavropolskiy&utm_medium=email&utm_campaign=armavir. Рыбаков Фонд существенно обновил конкурс, который проводит уже пятый год. Теперь он открыт не только для педагогов и студентов, но и для руководителей детских садов и предпринимателей в образовании. Кроме того, воспитатели могут подать заявку вместе со школьными учителями.

Мои статьи | Просмотров: 380 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, в преддверии Дня матери, утро в МБДОУ №16 было особенно праздничным и веселым. Всю неделю ребята и педагоги детского сада готовили сюрприз для любимых мам – цветы, выполненные в разной технике и из разного материала. И сегодня утром каждая мамочка могла выбрать любой, понравившийся ей цветок, и получить его в подарок с пожеланиями радости, счастья и здоровья!

Мои статьи | Просмотров: 409 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. По традиции, в этот день Дед Мороз приезжает в гости к детям детского сада №16. Вот и в этом году он сообщил, что идет в гости, но где-то заблудился. Помог добраться Морозу до детского сада  экипаж ДПС во главе с  Тормозовым А.С., сотрудником ОГИБДД Отдела МВД России по г. Кисловодску. Инспекторы ГИБДД попросили ребят рассказать Деду Морозу, как не потеряться в городе и правильно добраться до детского сада. Ребята подарили дедушке план-схему движения к детскому саду. Потом все дружно играли, водили «Каравай», дарили подарки, а Дед Мороз объявил начало работы почты  Деда Мороза и отдал вам почтовый ящик для писем и пожеланий детей к Новому году.

Мои статьи | Просмотров: 427 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Педагогическая диагностика проводится во всех возрастных группах 2 раза в год: в начале года и в конце. На основании полученных результатов в начале учебного года педагоги проектируют образовательную деятельность с детьми каждой возрастной группы, а также планируют индивидуальную работу по образовательным областям с теми детьми, которые требуют особой педагогической поддержки. Одним из основных методов мониторинга является метод включенного наблюдения, когда воспитатель, включаясь в игры, совместные дела, беседы, оценивает динамику развития каждого ребенка.

Мои статьи | Просмотров: 419 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели ребята старшей группы А (воспитатель Магомедова З.А.) экспериментальным путем приготовили специальное печенье из зерновых продуктов и желатина. Такое  печенье будет хорошей добавкой к рациону птиц в холодное зимнее время.

Мои статьи | Просмотров: 410 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В рамках проведения единого дня бесплатной юридической помощи специалистами управления образования администрации города-курорта Кисловодска будет проводиться консультирование по вопросам, относящимся к компетенции деятельности управления образования.

Будем рады Вас видеть 25 сентября 2020 года с 10:00 до 16:00 часов в управлении образования администрации города-курорта Кисловодска по адресу: город-курорт Кисловодск, улица Горького, 27.

Мои статьи | Просмотров: 417 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)