Страницы: « 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 »

В преддверии Дня Защитника Отечества воспитанники младшей В группы подготовили для своих любимых пап, дедушек и братьев памятные подарки. Ребята потрудились на славу и вложили в свои работы всю свою любовь.

А ребята старших групп приняли участие в  празднике«Быть солдатами мечтаем!» и прошли военную подготовку в «школе призывника».Соревновались в ловкости, быстроте реакции, показали свою смекалку и сообразительность. Все весело и с пользой провели время!

Мои статьи | Просмотров: 306 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля 2018 года в нашем детском саду прошёл праздник масленицы. Традиционно мы провожали Зиму и встречали Весну. Дети от души веселились: водили хороводы, танцевали, с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. А в заключение с удовольствием ели блины!

Мои статьи | Просмотров: 260 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели дети 2 младшей группы Б выучили стихотворение В. Степанова «Что мы Родиной зовем?», познакомились с национальными костюмами народов нашей большой страны, и с удовольствием в них наряжались.

Мои статьи | Просмотров: 313 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

31 января на базе нашего детского сада прошло городское методическое объединение воспитателей средних возрастных групп  на тему «Внедрение информационно-коммуникационных технологий в работу ДОУ с целью информационно-методического сопровождения образовательного процесса».

Теоретические основы использования ИКТ в образовательном процессе МБДОУ представила Каплунова С.Н., заместитель заведующего по УВР. Воспитатель средней группы комбинированного вид Зубкова А.В. показала части занятий с использованием интерактивных технологий с детьми с нарушениями зрения.

Хачатурян Л.А., музыкальный руководитель продемонстрировала интерактивное игровое тестовое индивидуальное занятие как метод диагностики.

Запланированная работа была выполнена. Участники ГМО отметили высокий уровень подготовки и проведения методического объединения специалистами, их творческий подход, хорошую активность всех участников, их заинтересованность и положительный эмоциональный настрой.

Мои статьи | Просмотров: 282 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

В средней группе комбинированного вида продолжается тематическая неделя «Зима». На улице лежит красивый белый снег, ребята с родителями катались с гор, лепили снежные фигуры и теперь с удовольствием вырезают из салфеток снежинки, чтобы повторить образ Зимушки, сделанный воспитателями. А потом  устроили веселый хоровод из пластилиновых снеговиков.

Мои статьи | Просмотров: 253 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

Кукольный театр в детском саду на сегодняшний день является одним из самых распространенных видов детского творчества. И при этом достаточно эффективным средством развития творческих способностей дошкольников. На этой неделе ребята средней группы Б занимались театрализованной деятельностью с использованием различных видов кукольного театра. Театр кукол би-ба-бо или театр «Петрушки», куклы которого надеваются на три пальца руки – вроде перчатки. Пальчиковый театр - куклы, надевающиеся на палец - самые маленькие артисты кукольных театров.Настольный кукольный театр может быть использован в творческих играх детей и в обучаю­щих играх на занятиях.

Мои статьи | Просмотров: 311 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Сразу после новогодних каникул дети средней группы А попрощались с ёлочкой до следующих новогодних праздников. Потом  нарисовали красивый новогодний салют.

Мои статьи | Просмотров: 269 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Подготовка к Новому году в самом разгаре! Родители активно принимают участие в новогоднем украшении своих групп. Ребята примеряют карнавальные костюмы и учат стихи.И все вместе создают традиционную предновогоднюю выставку семейного творчества! Удивительной красоты елочки, необычные новогодние веночки, снеговики,  снежинки украсили наш детский сад. Ребята с родителями приложили максимум усилий и проявили фантазию и креативность, создавая такие замечательные поделки!

Мои статьи | Просмотров: 249 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

На этой неделе воспитанники нашего детского сада побывали в мастерской деда Мороза. Ребята 2 младшей группы Б сделали портрет Деда Мороза, помогли ему украсить новогоднюю елочку. Каждый старался показать свои способности, проявил усидчивость и внимание! Теперь детки в предвкушении самого волшебного праздника!

Мои статьи | Просмотров: 269 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 264 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)