Материально техническое-обеспечение

Детский сад построен и введён в эксплуатацию в 1963 году.

Проектная мощность – 325 детей;

Детский сад расположен в типовом здании по адресу:

357700, Российская Федерация, Ставропольский край,г. к.Кисловодск, ул. Героев-Медиков,3.

Общая площадь помещений ДОУ – 1825,1  кв.м.

Площадь земельного участка – 12 470,9 кв.м.

В учреждении функционируют 12 групп:

Группы раннего возраста с 1,5 до 3 лет (3 группы)

Дошкольные группы с 3-х до 7-ми лет (7 групп)

Группы комбинированной направленности (2 группы)

Группа кратковременного пребывания

1 младшая группа А

1 младшая группа Б

2 младшая группа

средняя группа

средняя комбинированная группа

старшая группа А

старшая группа Б

старшая группа В

старшая комбинированная группа

подготовительная группа А

подготовительная группа Б

На начало 2023-2024 учебного года в них воспитывается и обучается 318 дошкольников  в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Состояние материально – технической базы ДОУ

На территории имеется 10 игровых участков с летними павильонами, игровое оборудование, цветники.

На территории детского сада имеются детские огороды, цветники, растут разные породы деревьев.

В ДОУ 11 групповых комнат, 1 музыкальный зал, 1 спортивный зал, 1, кабинет психолога, методический кабинет,  кабинет дефектолога,1 кабинет логопеда, 1 кабинет предшкольной подготовки. Медицинский блок: медицинский кабинет, процедурный и изолятор.

Все кабинеты ДОУ используются рационально и по назначению.

Для проведения педагогического процесса имеется все необходимое:   в   достаточном   количестве    методической    литературы, звукотехнических средств, пособий по всем разделам программ, игр и игрушек, необходимый спортивный инвентарь.

В штате МБДОУ- 24 педагогических единицы.

Из них:

• учитель-дефектолог – 1,

• педагог-психолог – 2,

• музыкальный руководитель – 2,

• инструктор по физкультуре-1,

• учитель-логопед-1

• воспитатели, заместитель по УВР, заведующий - 17

Учреждение руководствуется в своей деятельности:

• Законом «Об образовании в РФ»

• Уставом МБДОУ "Детский  сад комбинированного вида №16"Виктория" "
  • Конституцией РФ

• Гражданским кодексом РФ

• Конвенцией о правах ребёнка

• Кодексом семьи

• Нормативно-правовыми актами Министерства образования Российской Федерации и Ставропольского края

• Нормативно-правовыми актами управления образования администрации города-курорта Кисловодска.

Сведения о доступе к информационно-телекоммуникационным сетям

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в  образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста".

В  МБДОУ  имеется 1 точка доступа  к сети Интернет. Ресурсы сети интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в иной  деятельности сотрудников учреждения. Воспитанники образовательного учреждения доступ к сети Интернет не имеют.

Описание информационной системы образовательной организации

Наименование ИС  Назначение ИС Метод доступа Уровень
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Официальный сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе Логин, пароль Федеральный
АВЕРС : ДОО  О размещении информации о деятельности учреждения Логин, пароль