class="wide-page">
Главная » 2016 » Сентябрь » 27

Воспитатель года - 2016

    27 сентября в России празднуют День воспитателя и всех дошкольных работников.  Дошкольный возраст является очень важным периодом в жизни каждого ребёнка, ведь именно в этот период закладываются основы здоровья, и происходит становление личности.Во многом от мудрости и терпения воспитателя, а также от того, сможет ли он не нарушить хрупкий внутренний мир ребёнка, зависит благополучное детство и дальнейшая судьба малыша.    

    Что может быть лучше в праздновании, чем демонстрация профессионализма педагогов? И в этот день, в МБДОУ «Детский сад №16 «Виктория», педагоги-дошкольники города-курорта Кисловодска собрались на финале муниципального конкурса «Воспитатель года – 2016».

   Впервые в этом году конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. В заочном этапе воспитатели представили на суд жюри опыт педагогической деятельности по различным направлениям развития детей дошкольного возраста: экологическое, социокультурное, игровое, поисково-исследовательское, здоровьесберегающее.

   В очном этапе участницы конкурса провели педагогическое мероприятие с детьми, в котором продемонстрировали практический  опыт и умение творчески взаимодействовать с группой детей.

   Ребятам шести детских садов было очень интересно узнать о свойствах воды с Михаелян Яной Павловной, воспитателем детского сада №8. Понаблюдать за настоящим, живым ёжиком с Натальей Николаевной Шугиной из детского сада №14. Показать гостям из разных республик красивейшие места нашего города вместе с воспитателем детского сада №16 Вихличевой Мариной Владимировной. А с воспитателем детского сада №19 Идрисовой Фатимой Таймуразовнойпопробовать увидеть и поймать  воздух. Поиграть в пассажиров сказочного автобуса с Оганян Оксаной Юрьевной, воспитателем детского сада №22. И, решая сложные дидактические задачи, вместе с Денисенко Екатериной Игоревной, воспитателем детского сада №25, найти ключи и открыть волшебный сундучок .

   Особым конкурсным испытанием  стал «Мастер-класс», где воспитатели выступили в качестве наставников для собственных коллег. У каждого лауреата было всего 15 минут для того, чтобы научить зал или фокус-группу на сцене инновационной методике, какой-то своей «фишке» из богатого или пока не очень богатого педагогического опыта.

   С теплыми словами к присутствующим  обратилась председатель жюри, начальник управления образования администрации города-курорта Кисловодска Дементьева В.И. Она назвала имя абсолютного победителя муниципального конкурса «Воспитатель года – 2016» - Вихличева Марина Владимировна, воспитатель детского сада №16. Участницам и лауреатам были вручены сертификаты, грамоты, дипломы, денежные премии.

   Поздравляем победителей! Желаем успехов и новых достижений! А также достойно представить дошкольное образование города-курорта Кисловодска на региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2017»

    

 

 

27.09.2016
Независимая оценка качества
Сайт создан в системе uCoz