class="wide-page">
Главная » 2017 » Декабрь » 06

Скоро, скоро Новый год!

Красивый снежок выпал в  Кисловодске.  А принес  его с собой Дед Мороз! Сегодня он со своей внучкой Снегурочкой пришел в гости  в наш детский сад. Прогулялся  по участку, посмотрел, хорошо ли укрыл деревья и дома. Встретил детей у входа, чтобы спросить, какие подарки хотят они получить. Зашел в группы  узнать, готовятся ли ребята к Новому году? А потом попрощался со всеми до новогодних праздников…

Коррекционная работа

В нашем учреждении проводятся специальные занятия по развитию зрительного восприятия. На них учитель-дефектолог реализует индивидуальный образовательный маршрутдля детей с нарушениями зрения.

При системном использовании коррекционной работы по зрительному восприятию идет успешное формирование сенсомоторной культуры, необходимого чувственного опыта, приемов и способов умственной деятельности детей проблемами зрения.Всё это способствует адекватному познанию окружающего реального мира и во многом влияет на положительное решение реабилитационных задач.