Страницы: « 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 20 21 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

12 декабря, в рамках празднования Дня Конституции,  с воспитанниками подготовительной к школе комбинированной группы (воспитатель Галета И.М.) была организована познавательная беседа "Что такое Конституция?", затем ребята  выполнили работу в технике пластилинографии "Наш Флаг".

Цель мероприятия: формирование представления детей о Конституции РФ, развитие познавательного интереса к своей стране, ее законам.

Мои статьи | Просмотров: 537 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

10 декабря мировое сообщество отмечает день прав человека. В России уже традиционно в этот День различными общественными, правозащитными и образовательными организациями проводятся всевозможные мероприятия, направленные на просвещение населения по вопросам прав человека и их защиты, на разъяснение сути права и деятельности правовых институтов.
В нашем учреждении,в рамках Единого урока, провела беседу с воспитанниками Алимова Л.З. – уполномоченный по правам ребенка. В ходе мероприятия дети вспомнили основные права ребенка.

А ребята подготовительных к школе групп раздали родителям листовки-памятки по безопасности детей в информационном пространстве.

Мои статьи | Просмотров: 527 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели воспитанники подготовительной к школе группы В (воспитатель Лобанова Н.П.) наблюдали за сезонными изменениями и погодными явлениями в зимний период. Закрепление знаний проходило через экспериментально-исследовательскую деятельность. Ребята самостоятельно вырастили кристаллы, определив, как формируется ледяная изморозь на плоской поверхности и на ветках деревьев.

Мои статьи | Просмотров: 570 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

29 ноября завершилась тематическая неделя "Ледниковый период". Воспитанники подготовительной к школе группы Б (воспитатель Брянцева С.Н.) рассматривали большой иллюстрированный атлас «Динозавры», в ходе продуктивной деятельности создавали изображения динозавров, затем  был создан макет "Мир динозавров". Цель: развитие у детей основных компонентов познавательной деятельности и познавательной сферы.

Мои статьи | Просмотров: 566 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели ребята старшей Б группы (воспитатель Вихличева М.В.) совершили интерактивное путешествие на миллионы лет назад и  выяснили, что очень давно планета Земля выглядела совсем не так, как сейчас, раньше на планете росли совсем другие деревья, обитали другие животные. Посредством поисково-исследовательской деятельности определили разные виды динозавров, перечислили основные причины вымирания некоторых животных. А помог погрузиться в прошлое макет «Мир динозавров», созданный с помощью родителей группы.

Мои статьи | Просмотров: 547 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

В воскресенье, 24 ноября 2019 года, в России отмечают День матери. Он появился недавно, но уже стал любимым. Ведь мама – самый важный человек в жизни каждого - и ребенка, и взрослого. В этом году замечательный  осенний праздник взрослые и дети посвятили бабушкам. В детском саду прошел конкурс бабушек. В творческом представлении своих бабушек участвовали и их дети, и внуки: они читали стихи, пели песни, сняли фильмы. Но бабушки и сами, по-молодому задорно, танцевали, играли с мячом, а в конце конкурса представили любимое семейное блюдо, лишний раз  доказав, что «Бабушки, как пуговки – на них все держится!»  Праздник закончился вручением подарков и цветов виновницам торжества.

Мои статьи | Просмотров: 537 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. В этот день дедушка со своими друзьями приехал в наш детский сад и весело поиграл с ребятами. А потом, один день году - в свой собственный день рождения - Дед Мороз сам получил поздравления и подарки!

Мои статьи | Просмотров: 494 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

15 ноября в нашем учреждении прошла первая научно-практическая конференция «Мы помним!», посвященная 75- летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. На конференции были представлены результаты творческой и поисковой деятельности старших дошкольников и их родителей. Ребята рассказывали детях- героях войны и о кисловодских дошкольниках военных лет; о героях Великой Отечественной войны в родовом древе и о боевых наградах; о подвигах собак на войне и военных самолетах и танках. По собранным материалам создана книга, которая будет размещена в экспозиции детского сада, посвященной 75-летию Великой Победы. Все участники конференции получили сертификаты управления образования администрации города-курорта Кисловодска и подарки, предоставленные депутатом Думы города-курорта Кисловодск Гояевым Константином Зауровичем. Только так, все вместе, мы сможем сохранить память о великом подвиге нашего народа!

Мои статьи | Просмотров: 584 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 585 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели воспитанники старшей группы Б (воспитатель Вихличева М.В.) приняли участие в проектной деятельности "Россия–родина для многих". Цель: формирование толерантного и уважительного отношения к представителям разных народов, населяющих Россию, понятия о том, что все мы едины, несмотря на разрез глаз и цвет кожи.

Мои статьи | Просмотров: 510 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 71-80 81-90 91-100 101-110 111-120 ... 191-200 201-205