Страницы: « 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 20 21 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

3 октября 2018 года в г. Ставрополе состоялся торжественный Губернаторский прием, посвященный Дню учителя.  На приеме была вручена Почетная грамота Министерства образования Ставропольского края заместителю заведующего по учебно-воспитательной работе нашего детского сада Каплуновой Светлане Николаевне, за значительный вклад в развитие системы образования Ставропольского края.

Мои статьи | Просмотров: 695 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Чуть больше месяца прошло с тех пор, как в детский сад пришли новые воспитанники-малыши, которые уже чувствуют себя как дома. В рамках тематической недели «Мой дом, моя семья, мой город» дети 2 младшей группы А дружно наводили порядок на своем игровом участке, что способствует формированию представлений у детей о детском саде, как об общем дружном коллективе.

Мои статьи | Просмотров: 849 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

В ходе тематической  недели «Мой дом, моя семья» во 2 младшей группе Б в игровой форме проходили беседы, продуктивная деятельность с целью формирования у малышей любви  и заботливого отношения к членам своей семьи; знакомства с понятием «семья»; закреплению умения определять наименования родственных  отношений между близкими членами семьи.

Мои статьи | Просмотров: 768 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага: проведены беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я - России часть», дидактические игры «Главный город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации».

Мои статьи | Просмотров: 915 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

Прошедшая неделя в нашем детском саду была не только интересной, но и весьма познавательной для дошкольников, потому что проходил «День юного следопыта». Название говорит само за себя - каждая группа проводила эксперименты, различные опыты. Дети смогли на практике познакомиться со свойствами воды, песка, воздуха, магнита. Узнали, почему прозрачная вода может «вдруг» стать цветной, как долго могут находиться на воде бумажные кораблики и как самим сделать мыльные пузыри! Эта неделя августа прошла совсем не скучно, а вполне по-летнему - ярко и познавательно!

Мои статьи | Просмотров: 938 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

Министр просвещения России Ольга Васильева 29 августа 2018 года встретится с родителями школьников в Москве. Мероприятие будет организовано в формате живого общения с использованием прямых включений из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой выйдут восемь городов из шести федеральных округов. Уже сейчас любой желающий может отправить свой вопрос Ольге Васильевой через сайт edu.gov.ru/opc-view и аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Самые острые темы министр обсудит на встрече в Москве.

Мои статьи | Просмотров: 588 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли выпускные балы. Добрые и теплые слова-поздравления прозвучали для выпускников от педагогов и родителей. А ребята подарили последний праздничный концерт, получили памятные подарки и свидетельство об окончании дошкольной образовательной организации.Счастливого пути, дорогие выпускники! Удачи и благополучия в школьной жизни!

Мои статьи | Просмотров: 687 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

В мае 2018 года наши воспитанницы Гаджиева Маргарита и Кондакова Дарья под руководством преподавателя студии ИЗО Лангуровой А.А. приняли участие в I ВСЕРОССИЙСКОМ  КОНКУРСЕ рисунков по ПДД «РОССИЯНЕ С РОЖДЕНИЯ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ!», приуроченного к международному дню семьи и дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Девочки получили призовое второе место в конкурсе и благодарность благотворительного фонда и родителей мальчика Артема Британова, пострадавшего в ДТП, так как часть средств организационного взноса были направленына его реабилитацию.

Мои статьи | Просмотров: 660 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая - праздника Великой Победы все группы нашего детского сада приняли участие в Параде Победы.

Перед ветеранами Великой Отечественной войны, офицерами, гостями, родителями, торжественным маршем прошли дошкольные войска: военные регулировщицы,подразделение специального назначения, военная разведка, военно-воздушные и воздушно-десантные войска, пехота и морская пехота, военно-морской флот и танковые войска, пограничники, военно-полевая кухня и военная медицина. Участники акции «Бессмертный полк» с большим уважением и гордостью пронесли портреты своих прадедов, каждый из которых внес свой вклад в Великую Победу. Ни одного из участников и гостей парада это мероприятие не оставило равнодушным. Мы помним! Мы гордимся!

Мои статьи | Просмотров: 744 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

На этой неделе педагоги средней группы комбинированного вида формировали у детей представления о работах, проводимых весной в саду и огороде. Обсудили с ребятами, какое сейчас время года, наблюдали, какие изменения произошли в живой и неживой природе. А потом, на основе наблюдений, сделали труженицу – пчелу.

Мои статьи | Просмотров: 767 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 121-130 131-140 141-150 151-160 161-170 ... 191-200 201-205