Общее родительское собрание

23 октября в нашем МБДОУ состоялось расширенное общее родительское собрание, посвященное комплексной безопасности воспитанников, с приглашением специалистов разного направления.

Перед родителями выступил инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Кисловодску Сотников Александр Александрович. Он еще раз напомнил о том, что Дорожно-транспортные происшествия - самая частая причина гибели детей на улицах, а травмы, полученные при ДТП,- самые тяжелые.Участниками дорожного движения дети дошкольного возраста являются уже сейчас. Следовательно, сейчас и нужно начинать процесс обучения тем, кто еще этого не делал либо успевать корректировать свое поведение и поведение собственных детей. Затем инспектор рассказал о предстоящих рейдах ГИБДД вблизи детского сада и подарил светоотражающие значки для воспитанников.

Заместитель директора МБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» г-к Кисловодска Тарасова Ольга Геннадьевна провела беседу с родителями на тему «Безопасность детей – забота взрослых».Напомнила единый принцип, на который стоит ориентироваться, думая о безопасности детей - это любовь к ребенку, но любовь осознанная, активная, деятельная. Если у родителей есть взаимное доверие с сыном или дочерью, у детей значительно уменьшается степень риска попасть в беду.

Заведующий МБДОУ Эдлина Наталья Григорьевна рассказала о безопасности детей в детском саду. Напомнила о том, что родители наравне с сотрудниками ДОУ несут ответственность за безопасное пребывание детей в учреждении и потому обязаны выполнять правила безопасности, предусмотренные нормативными документами МБДОУ.

Категория: Мои статьи | Добавил: tanzhdan2000 (25.10.2018)
Просмотров: 669 | Рейтинг: 0.0/0