Учения МЧС

14 июня в нашем детском саду состоялось профилактическое мероприятие по основам безопасности. Специалисты МЧС по городу Кисловодску поговорили с детьми о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать. Пожарные  показали детям оборудование, которое они применяют при ликвидации последствий различных происшествий. Затем дежурный караул показал детям боевое развертывание: развернули рукава и начали тушить условный очаг возгорания. Дошколята с интересом разглядывали пожарную машину и технику.   Мероприятие прошло интересно, весело и, конечно же, не обошлось без общего фотографирования на память гостей и воспитанников ДОУ.
С раннего возраста необходимо учить детей навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять причины пожара и правила поведения при его возникновении. И это необходимо делать не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения.

Категория: Мои статьи | Добавил: tanzhdan2000 (14.06.2019)
Просмотров: 613 | Рейтинг: 0.0/0