Страницы: « 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 20 21 »

27-28 февраля во всех возрастных группах нашего детского сада праздновали Масленицу.  Масленица в детском саду – это возможность показать, как интересно жили наши предки. Ряженые - дети устроили традиционное гулянье с конкурсами, народными играми и забавами. Ребята попрощались с Зимушкой  и встретили  Весну. Финальным этапом Масленицы по традиции стало угощение блинами. Праздник закончился пожеланиями всем здоровья, благополучия и счастливой весны.

Мои статьи | Просмотров: 494 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля в нашем учреждении прошло  творческое мероприятие, посвященное защитникам нашей Родины.Свое мероприятие педагоги и  воспитанники приурочили к Году памяти и славы. Ребята, даже самые маленькие, читали стихи о России, воинах, Победе. Прозвучали патриотические песни.

Мои статьи | Просмотров: 458 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В ходе тематической недели малыши 2 Б младшей группы (воспитатели Ханина М.Б., Пилоян К.М.) повторяли правила поведения в книжном уголке группы, рассматривали иллюстрации, послушали произведения разных жанров и даже сами сделали заготовки для книжки-малышки. Родители с удовольствием присоединились к теме недели и написали в книжках небольшие сказки о своих детях. Традиции семейного чтения – очень важная часть в системе дошкольного воспитания.

Мои статьи | Просмотров: 489 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

7 февраля 2020 года воспитанники подготовительных к школе групп (воспитатели Лобанова Н.П., Оксаненко М.В.) приняли участие в проекте по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Я – пешеход».

Мероприятие прошло в форме увлекательной  квест-игры,дети побывали в роли пешеходов, регулировщиков, водителей транспортных средств; в игровой форме повторили ситуации на дорогах.По доброй традиции к обучающему мероприятию присоединился Тормозов А.С., сотрудник ОГИБДД Отдела МВД России по г. Кисловодску.

Мои статьи | Просмотров: 497 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели для ребят старшего дошкольного возраста педагоги провели экскурсию в библиотеку, а дети средней А группы, вместе с воспитателем, организовали знакомство с профессией «библиотекарь» и закрепили полученные знания в игре "Библиотека".

Мои статьи | Просмотров: 515 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

В январе 2020 года завершился муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году. 31 января состоялось торжественное подведение итогов и награждение участников. Победителем стала Зубкова Анастасия Владимировна, молодой педагог нашего детского сада. В феврале-марте 2020 года Анастасия Владимировна будет представлять не только наше учреждение, но и все дошкольное педагогическое сообщество города-курорта Кисловодска на краевом этапе профессионального конкурса в Ставрополе. Поздравляем и желаем успехов нашей участнице!

Мои статьи | Просмотров: 557 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (2)

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. С 18 по 27 января каждый из ныне живущих сможет принять участие в акции «Блокадный хлеб», вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. В завершающий день акции, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, в образовательных организациях  пройдет Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб» - на нем учащиеся смогут больше узнать о блокаде Ленинграда и заново осмыслить события тех страшных дней.

Мои статьи | Просмотров: 518 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

Одним из направлений тематической недели в средней Б группе (воспитатели Бочкарева В.В., Хачиева М.А.) стало знакомство с народами Севера, их культурой итрадициями. Ребята закрепили знания в продуктивной деятельности:  изготовили коллаж, изображающий стоянку с чумами – традиционным жилищем северных народов.

Мои статьи | Просмотров: 456 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

С 24 по 27 декабря 2019 года в нашем детском саду прошли  новогодние утренники, главным героями которого стали Дед Мороз,  Снегурочка, а так же сказочные герои. Веселились от души все и дети, и родители! В завершении утренников все дети получили сладкие подарки.

Мои статьи | Просмотров: 631 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

23 декабря уходящего года подведены итоги, ставшего уже традиционнымв МБДОУ, конкурса «Новогодняя группа». Цель конкурса: Развитие творческого потенциала педагогов по проектированию и эстетическому оформлению помещений детского сада к Новому году, создание условий для сотрудничества семьи и детского сада.

Оценивали новогоднее оформление групп все педагоги детского сада.

Итоги конкурса:

I место – подготовительная к школе группа«А», воспитатель Оксаненко М.В.

II место – старшая группа «Б», воспитатель Вихличева М.В.

III место – средняя группа «А», воспитатель Магомедова З.А.

В этом году был учрежден приз зрительских симпатий, который получили воспитатели 2 младшей группы «Б» Ханина М.Б. и Пилоян К.М.

Мои статьи | Просмотров: 590 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)