Антикоррупционная деятельность в МБДОУ "Детский сад "Виктория №16"

В МБДОУ последовательно реализуются мероприятия , направленные на противодействия коррупционным проявлениям. Работа ведется  с соотвествием с Федеральными законами, указами Президента РФ и поручениями Правительства РФ по вопросам противодействии коррупции.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

ПРАВИЛА КОНКУРСА

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему:  «Вместе против коррупции!».  Конкурс проводится в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик.

Соорганизаторами Конкурса являются компетентные органы государств, участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.

Прием работ будет осуществляться  с 01 июня по 01 октября 2019 года на официальном сайте Конкурса  http://anticorruption.life  в двух  номинациях —  социальный плакат и социальный видеоролик.

Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет»  www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией
(9 декабря).

Федеральное законодательство РФ