День защиты детей

1 июня -  Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Главный детский праздник, ежегодно справляемый во многих странах, давно стал любим не только детьми, но и их родителями. Практически во всех российских городах проходят масштабные праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Этот радостный праздник сегодня отмечается и в нашем учреждении. Детей и родителей утром встретила Роза – героиня популярного мультипликационного фильма и подарила каждому ребенку шарик. Праздник продолжался весь день: было и путешествие по страницам любимых мультиков, и рисование любимых героев, и танцы. Радостными улыбками сияли лица детей в этот день.

Категория: Мои статьи | Добавил: tanzhdan2000 (01.06.2016)
Просмотров: 720 | Рейтинг: 0.0/0