Всемирный день здоровья

5 апреля 2018 года в нашем детском саду были организованы различные мероприятия в рамках «Всемирного дня здоровья».

Основная цель:

• пропаганда среди воспитанников и их родителей приоритетов здорового образа жизни;
  • Развитие интереса к физической культуре и спорту.

День начался с утренней зарядки во всех возрастных группах

На улице был организован музыкально- развлекательный досуг для воспитанников детского сада. Дети с радостью бегали, прыгали, участвовали в эстафетах и соревнованиях.

В группах воспитатели провели с детьми:

• Беседы: «Мы дружим со спортом», «О пользе занятий спортом», «Если хочешь быть здоров» и т.д.
  • Дидактические игры: «Что хорошо и что плохо для здоровья», «Полезная еда», «Витамины для здоровья»;

Не остались без внимания и родители воспитанников.

• Проведены консультации: «Прогулки в природу всей семьей», «Режим дня, его значение в жизни и развитии ребенка», «Рекомендации родителям о здоровом образе жизни»;
  • Воспитателями созданы папки -передвижки с информацией для родителей о здоровом образе жизни.

Категория: Мои статьи | Добавил: tanzhdan2000 (05.04.2018)
Просмотров: 728 | Рейтинг: 0.0/0