Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

С 17 по 24 апреля проходит объявленная Министерством финансов Российской Федерации «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи». В рамках недели в нашей организации проходят мероприятия, нацеленные на формирование у детей первичных экономических представлений.В соответствии с возрастными особенностями дошкольников, педагоги применяют игровой подход. Занятия проходят в доступной и комфортной для детей форме. Так, в подготовительной к школе группе комбинированного вида, была организована театрализованная игра «Приключения Мухи-Цокотухи».

Ребята разбирались в потребностях и возможностях («хочу» и «надо»), выбирали пути зарабатывания денег (выбор профессии), в «Магазине» выбирали и покупали необходимый товар. Закончилось все веселым чаепитием у Мухи-Цокотухи!

Категория: Мои статьи | Добавил: tanzhdan2000 (17.04.2019)
Просмотров: 635 | Рейтинг: 0.0/0