Всероссийский День физкультурника

Успешная страна - это здоровые её жители. Занятия спортом улучшают не только физическую форму, но и повышают выносливость, вырабатывают волю к победе, совершенствуют дисциплину. Именно осознание этих фактов послужило рождению фразы «В здоровом теле – здоровый дух». Основываясь на желании поднять физический и моральный дух населения, в 1939 году был создан праздник День физкультурника.

В 2019 году празднику исполнилось 80 лет. Этой замечательной дате было посвящено мероприятие в нашем детском саду. К участию были приглашены дети всех возрастных групп и взрослые. Звучала бодрая музыка, все площадки были украшены спортивной символикой.Взрослые и дети показали, как они дружат с физкультурой и спортом, участвуя в эстафетах на ловкость и скорость!

Категория: Мои статьи | Добавил: tanzhdan2000 (09.08.2019)
Просмотров: 725 | Рейтинг: 0.0/0