Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

22 апреля, в рамках тематической недели, в средней группе Б прошло итоговое мероприятие краткосрочного проекта «Деньги: наличные и безналичные». В ходе проектной деятельности ребята с воспитателем Вихличевой М.В. своими руками изготовили макет банкомата, рассматривали и различали монеты и банкноты (купюры), сделали копилку и серебряные монеты, принесли собственные копилки из дома. В ходе итоговой игры дошколята рассказали, на что они потратят накопленные деньги, разгадывали загадки о финансах, «снимали» и «вносили» денежные средства через свой банкомат, при необходимости обращались к консультанту Сбербанка. В конце игры все получили свои первые, самые настоящие банковские карты!И самым замечательным стало волшебное превращение монеток из копилки в золотые шоколадные. Особую благодарность за помощь в реализации проекта хочется выразить Ражевой Анне Николаевне и всем сотрудникам дополнительного офиса №5230/0728 Сбербанка в Кисловодске!

Категория: Мои статьи | Добавил: tanzhdan2000 (22.04.2019)
Просмотров: 2062 | Рейтинг: 0.0/0