Страницы: « 1 2 3 4 ... 10 11 »

С 17 по 24 апреля проходит объявленная Министерством финансов Российской Федерации «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи». В рамках недели в нашей организации проходят мероприятия, нацеленные на формирование у детей первичных экономических представлений.В соответствии с возрастными особенностями дошкольников, педагоги применяют игровой подход. Занятия проходят в доступной и комфортной для детей форме. Так, в подготовительной к школе группе комбинированного вида, была организована театрализованная игра «Приключения Мухи-Цокотухи».

Ребята разбирались в потребностях и возможностях («хочу» и «надо»), выбирали пути зарабатывания денег (выбор профессии), в «Магазине» выбирали и покупали необходимый товар. Закончилось все веселым чаепитием у Мухи-Цокотухи!

Мои статьи | Просмотров: 127 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

11 апреля, в рамках проекта "Школы городов России - партнеры Москвы" наше учреждение посетила московская делегация руководителей, членов управленческих команд и педагогов образовательных организаций города Москвы. С искренней заинтересованностью обе стороны поговорили об организации воспитательной работы в дошкольном образовании, системе нравственно-патриотического воспитания, организации дополнительного образования. Выразили готовность к сотрудничеству и творческому взаимодействию. Завершился визит подписанием Соглашения о сотрудничестве между ГБОУ Школа №1516 города Москвы и МБДОУ «Детский сад №16 «Виктория» г-к Кисловодска.

Мои статьи | Просмотров: 140 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

В марте 2019 года хореографический ансамбль нашего детского сада принял участие во Всероссийских творческих состязаниях «Без границ». За различные конкурсные программы ансамбль награжден Дипломами концертно-продюсерского центра «MUSIKMEDIA» и АРТ-ЦЕНТРА «НАСЛЕДИЕ» Поздравляем!!!

Мои статьи | Просмотров: 122 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц – интернациональный экологический праздник. Его цель – сохранение видового разнообразия и численности птиц. Дата проведения выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые.Этому дню была посвящена городская экологическая акция, в которой приняли участие старшие воспитанники нашего детского сада.В парке Победы для детей устроили веселые конкурсы и игр, а затем взрослые вывешивали новые кормушки и скворечники.

Мои статьи | Просмотров: 150 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

26 марта в рамках обмена педагогическим опытом наше учреждение принимало учителей-логопедов из города Грозного Чеченской республики. Гости с интересом изучили работу коллег из нашего детского сада, познакомились с развивающей речевой средой в группах и логопедическом кабинете, с удовольствием поиграли и побеседовали с ребятами разных возрастных групп. На прощание педагоги оставили теплые отзывы в «Гостевой книге» МБДОУ и пригласили к себе в гости.

Мои статьи | Просмотров: 129 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

С 25 марта в старшей группе комбинированного вида был реализован краткосрочный познавательно-исследовательский проект, направленный на закрепление представлений о весенних изменениях в природе. В ходе проектной деятельности ребята выделяли характерные сезонные изменения в природе, рассматривали сюжетные картинки, вели наблюдение за деревьями и птицами. Активно принимали участие в коллективной работе в огороде. Во время трудовой деятельности дети делились впечатлениями между собой, с воспитателем и родителями.

Мои статьи | Просмотров: 110 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Праздник, который отмечается во многих странах 14 марта, называется Международным днем рек. Раньше эта дата носила другое название — Международный день борьбы против плотин, за реки, воду и жизнь.Несомненно, 14 марта – очень важная и нужная дата! Ведь природа нуждается в охране и защите, в том числе и реки. Поэтому так важно привить любовь к природе еще в малом возрасте. Вот и воспитанники старшей группы А посвятили этот день беседе о реках малой родины и их обитателях. Ребята смоделировали русло реки, пустили по ней кораблики, построили мосты и переправы. "За реки, воду и жизнь" - вот девиз этого дня.

Мои статьи | Просмотров: 153 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

7 марта в детском саду прошла широкая Масленица. В этом празднике приняли участие все сотрудники и дети детского сада. Совместное мероприятие прошло весело и забавно. Дети ели вкусные блины, а потом вышли на улицу, где водили хороводы, пели песни и даже поиграли в снежки. Кульминацией праздника стала Масленица в виде чучела, которую, по старой традиции сожгли, чтобы поскорее уходила зима.

Мои статьи | Просмотров: 119 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Приближается любимый весенний праздник - Международный женский день! По традиции в детском саду проходят детские утренники, на которые воспитанники приглашают своих мам, бабушек, сестёр. Ребята дарят гостям трогательные стихи, песни, танцы, все вместе участвуют в веселых конкурсах!

Мои статьи | Просмотров: 90 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

22 февраля 2019 года в рамках празднования Дня защитника Отечества для детей старших и подготовительных к школе групп было организовано музыкально- спортивное развлечение "Мы будущие солдаты". Команды соревновались в конкурсных заданиях: «Экипировка солдата», «Переправа», «Пограничники». Будущие защитники читали стихи, пели песни. Ребята помладше дружно болели за старших товарищей. А еще, в этот предпраздничный день вся продуктивная деятельность была посвящена военной тематике.

Мои статьи | Просмотров: 133 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)