Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц – интернациональный экологический праздник. Его цель – сохранение видового разнообразия и численности птиц. Дата проведения выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые.Этому дню была посвящена городская экологическая акция, в которой приняли участие старшие воспитанники нашего детского сада.В парке Победы для детей устроили веселые конкурсы и игр, а затем взрослые вывешивали новые кормушки и скворечники.

Мои статьи | Просмотров: 198 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

26 марта в рамках обмена педагогическим опытом наше учреждение принимало учителей-логопедов из города Грозного Чеченской республики. Гости с интересом изучили работу коллег из нашего детского сада, познакомились с развивающей речевой средой в группах и логопедическом кабинете, с удовольствием поиграли и побеседовали с ребятами разных возрастных групп. На прощание педагоги оставили теплые отзывы в «Гостевой книге» МБДОУ и пригласили к себе в гости.

Мои статьи | Просмотров: 162 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

С 25 марта в старшей группе комбинированного вида был реализован краткосрочный познавательно-исследовательский проект, направленный на закрепление представлений о весенних изменениях в природе. В ходе проектной деятельности ребята выделяли характерные сезонные изменения в природе, рассматривали сюжетные картинки, вели наблюдение за деревьями и птицами. Активно принимали участие в коллективной работе в огороде. Во время трудовой деятельности дети делились впечатлениями между собой, с воспитателем и родителями.

Мои статьи | Просмотров: 145 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Праздник, который отмечается во многих странах 14 марта, называется Международным днем рек. Раньше эта дата носила другое название — Международный день борьбы против плотин, за реки, воду и жизнь.Несомненно, 14 марта – очень важная и нужная дата! Ведь природа нуждается в охране и защите, в том числе и реки. Поэтому так важно привить любовь к природе еще в малом возрасте. Вот и воспитанники старшей группы А посвятили этот день беседе о реках малой родины и их обитателях. Ребята смоделировали русло реки, пустили по ней кораблики, построили мосты и переправы. "За реки, воду и жизнь" - вот девиз этого дня.

Мои статьи | Просмотров: 196 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

7 марта в детском саду прошла широкая Масленица. В этом празднике приняли участие все сотрудники и дети детского сада. Совместное мероприятие прошло весело и забавно. Дети ели вкусные блины, а потом вышли на улицу, где водили хороводы, пели песни и даже поиграли в снежки. Кульминацией праздника стала Масленица в виде чучела, которую, по старой традиции сожгли, чтобы поскорее уходила зима.

Мои статьи | Просмотров: 161 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Приближается любимый весенний праздник - Международный женский день! По традиции в детском саду проходят детские утренники, на которые воспитанники приглашают своих мам, бабушек, сестёр. Ребята дарят гостям трогательные стихи, песни, танцы, все вместе участвуют в веселых конкурсах!

Мои статьи | Просмотров: 124 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

22 февраля 2019 года в рамках празднования Дня защитника Отечества для детей старших и подготовительных к школе групп было организовано музыкально- спортивное развлечение "Мы будущие солдаты". Команды соревновались в конкурсных заданиях: «Экипировка солдата», «Переправа», «Пограничники». Будущие защитники читали стихи, пели песни. Ребята помладше дружно болели за старших товарищей. А еще, в этот предпраздничный день вся продуктивная деятельность была посвящена военной тематике.

Мои статьи | Просмотров: 178 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

В преддверии праздника – День защитника Отечества,  дети средней группы Б разговаривали о Российской армии. Говорили о том, что в армии есть различные профессии и  каждая из профессий почетная и важная.Образовательная деятельность по теме проходила через разные  виды детской деятельности – речевую, продуктивную, конструктивную, игровую.

С большим удовольствием ребята примеряли форму разных родов войск и создавали атрибуты для обыгрывания сюжетов из жизни нашей армии. Основная цель таких мероприятий - воспитание патриотизма, уважительного отношения к армии и людям, которые защищают нашу страну.

Мои статьи | Просмотров: 120 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели,в средней группе А прошел цикл мероприятий «Богатыри земли русской». Воспитывая интерес к русской истории, жизни предков и героев, воспитатель Лобанова Н.П. познакомила детей с былинами; ребята рассматривали иллюстрации из книг, картину В.М.Васнецова «Три богатыря»; разучивали пословицы о Родине.Пришел в гости и «настоящий» богатырь, который рассказал об оружии богатырей - копьё, меч, лук со стрелами, булава-палица. А дети могли рассмотреть его доспехи – одежду богатырей (кольчуга, щит, шлем, латы, бармица).

Мои статьи | Просмотров: 141 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели дети второй младшей группы Б участвовали в реализации краткосрочного познавательно – исследовательского проекта, направленного на расширение представлений детей о местах, где всегда зима, о животных Арктики и Антарктики.Через проведение специфических для дошкольников видов деятельности: игровую, коммуникативную, познавательную, продуктивную происходит накопление знаний у детей по данной теме. Итогом стало создание и обыгрывание макета с изображением животных холодной суши и моря.

Мои статьи | Просмотров: 210 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)