Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 20 21 »

1 сентября в нашем детском саду не просто День знаний, но и день знаний безопасного поведения.  В этот день ребята повторили правила дорожного движения «По дороге в детский сад».  А также побеседовали на темы: «Один дома. Опасные предметы», «Огонь-друг, огонь-враг!».  Свои знания закрепили в викторине  "Азбука безопасности"

Мои статьи | Просмотров: 189 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Вот и лето прошло… Но детям и взрослым нашего детского сада не грустно, они вместе создали и показали авторские шляпки в конкурсе-дефиле «Ах, какая шляпка!» Было весело, интересно и вкусно, потому что все участники получили сладкие подарки от спонсоров мероприятия. Вот так интересно и красиво мы попрощались с летом!

Мои статьи | Просмотров: 175 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

День России — это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где  растет, живет, учится. В преддверии большого праздника ребята и взрослые детского сада провели акцию "Прикоснись к Родине!"

Мои статьи | Просмотров: 211 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Вот и  прошли выпускные!  С детским садом попрощались ребята трех подготовительных к школе групп. Были и веселые зажигательные танцы, и грустные песни, и стихи с благодарностью сотрудникам детского сада. Хорошие и добрые слова прозвучали от родителей. Выпускников пришли поздравить малыши и знакомые из книг персонажи. Папы станцевали с дочками трогательный танец. И все ребята, загадав заветное желание, выпустили в небо школьный колокольчик. В добрый путь, дорогие  наши дети!

Мои статьи | Просмотров: 241 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

Пожалуй, нет в нашей стране праздника пронзительнее и трогательнее, чем 9 мая – День Победы,  и нет у педагогов ответственнее работы, чем формирование у детей  чувства патриотизма, гражданственности и уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества. В МБДОУ  прошло праздничное мероприятие «Победный май!», объединившее всех участников образовательных отношений. Праздничная программа началась с торжественного открытия тематической экспозиции «Мы помним – мы гордимся!». В акции «Бессмертный полк» приняли участие и дети, и родители. Концерт «Этот день Победы!» не оставил равнодушным никого из зрителей, взрослые и дети вместе дружно пели «Россия - в  этом слове огонь и сила!..» А потом все дружно пробовали вкусную кашу из полевой кухни. Педагоги детского сада награждены Благодарственными письмами организаторов Всероссийских конкурсов, а родителям вручены Благодарственные письма от председателя Думы Кисловодска Волошиной Л.Н. и главы города Моисеева Е.И.

Мои статьи | Просмотров: 233 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Дня пожарной охраны  в гости к ребятам пришел майор вн. службы Марковской Антон Александрович , старший инспектор ОНД и ПР по г. Кисловодску ГУ МЧС России по Ставропольскому краю . Он повторил с детьми  правила пожарной безопасности, ответил на серьезные вопросы дошкольников.  А дети поздравили Антона Александровича с наступающим праздником, вручили подарки, сделанные своими руками и прочитали стихи о  представителях этой героической профессии.

Мои статьи | Просмотров: 177 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Наши воспитанники группы комбинированного вида с нарушением зрения приняли участие в Региональном этапе VIII Национального чемпионата "Абилимпикс" на базе ГКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18". Для участия в компетенции "Рисование картин пластилином" ребят подготовили учитель-дефектолог Алимова Л.З. и педагог-психолог Шинкарук Е.С.

Мои статьи | Просмотров: 220 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Ребята нашего детского сада приняли участие в творческих конкурсах, посвященных Дню космонавтики и получили дипломы и благодарности.

Мои статьи | Просмотров: 231 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Во всех возрастных группах детского сада прошла выставка рисунков и экологических плакатов на тему «Здоровая планета – здоровое население» (в рамках краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья»). А малыши  с удовольствием поиграли в  «Спасателей Планеты», для формирования привычки раздельного сбора мусора.

Мои статьи | Просмотров: 224 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 7 апреля, Всемирный день здоровья начался с совместной утренней зарядки детей и родителей, пробежки педагогов и спортивных игр. Всем здоровья!

Мои статьи | Просмотров: 212 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)