Страницы: « 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 19 »

31 января на базе нашего детского сада прошло городское методическое объединение воспитателей средних возрастных групп  на тему «Внедрение информационно-коммуникационных технологий в работу ДОУ с целью информационно-методического сопровождения образовательного процесса».

Теоретические основы использования ИКТ в образовательном процессе МБДОУ представила Каплунова С.Н., заместитель заведующего по УВР. Воспитатель средней группы комбинированного вид Зубкова А.В. показала части занятий с использованием интерактивных технологий с детьми с нарушениями зрения.

Хачатурян Л.А., музыкальный руководитель продемонстрировала интерактивное игровое тестовое индивидуальное занятие как метод диагностики.

Запланированная работа была выполнена. Участники ГМО отметили высокий уровень подготовки и проведения методического объединения специалистами, их творческий подход, хорошую активность всех участников, их заинтересованность и положительный эмоциональный настрой.

Мои статьи | Просмотров: 564 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

В средней группе комбинированного вида продолжается тематическая неделя «Зима». На улице лежит красивый белый снег, ребята с родителями катались с гор, лепили снежные фигуры и теперь с удовольствием вырезают из салфеток снежинки, чтобы повторить образ Зимушки, сделанный воспитателями. А потом  устроили веселый хоровод из пластилиновых снеговиков.

Мои статьи | Просмотров: 515 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

Кукольный театр в детском саду на сегодняшний день является одним из самых распространенных видов детского творчества. И при этом достаточно эффективным средством развития творческих способностей дошкольников. На этой неделе ребята средней группы Б занимались театрализованной деятельностью с использованием различных видов кукольного театра. Театр кукол би-ба-бо или театр «Петрушки», куклы которого надеваются на три пальца руки – вроде перчатки. Пальчиковый театр - куклы, надевающиеся на палец - самые маленькие артисты кукольных театров.Настольный кукольный театр может быть использован в творческих играх детей и в обучаю­щих играх на занятиях.

Мои статьи | Просмотров: 594 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Сразу после новогодних каникул дети средней группы А попрощались с ёлочкой до следующих новогодних праздников. Потом  нарисовали красивый новогодний салют.

Мои статьи | Просмотров: 561 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Подготовка к Новому году в самом разгаре! Родители активно принимают участие в новогоднем украшении своих групп. Ребята примеряют карнавальные костюмы и учат стихи.И все вместе создают традиционную предновогоднюю выставку семейного творчества! Удивительной красоты елочки, необычные новогодние веночки, снеговики,  снежинки украсили наш детский сад. Ребята с родителями приложили максимум усилий и проявили фантазию и креативность, создавая такие замечательные поделки!

Мои статьи | Просмотров: 499 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

На этой неделе воспитанники нашего детского сада побывали в мастерской деда Мороза. Ребята 2 младшей группы Б сделали портрет Деда Мороза, помогли ему украсить новогоднюю елочку. Каждый старался показать свои способности, проявил усидчивость и внимание! Теперь детки в предвкушении самого волшебного праздника!

Мои статьи | Просмотров: 573 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 584 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Педагогами-психологами нашего детского сада в работе с детьми широко используется методика песочной терапии. Цель такой терапии – не менять и переделывать ребенка, не учить его каким-то специальным поведенческим  навыкам, а дать ему раскрыться в рисовании песком, предоставить возможность быть самим собой.

Мои статьи | Просмотров: 564 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Красивый снежок выпал в  Кисловодске.  А принес  его с собой Дед Мороз! Сегодня он со своей внучкой Снегурочкой пришел в гости  в наш детский сад. Прогулялся  по участку, посмотрел, хорошо ли укрыл деревья и дома. Встретил детей у входа, чтобы спросить, какие подарки хотят они получить. Зашел в группы  узнать, готовятся ли ребята к Новому году? А потом попрощался со всеми до новогодних праздников...

Мои статьи | Просмотров: 514 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

В нашем учреждении проводятся специальные занятия по развитию зрительного восприятия. На них учитель-дефектолог реализует индивидуальный образовательный маршрутдля детей с нарушениями зрения.

При системном использовании коррекционной работы по зрительному восприятию идет успешное формирование сенсомоторной культуры, необходимого чувственного опыта, приемов и способов умственной деятельности детей проблемами зрения.Всё это способствует адекватному познанию окружающего реального мира и во многом влияет на положительное решение реабилитационных задач.

Мои статьи | Просмотров: 529 | Добавил: tanzhdan2000 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)